Войти Регистрация Поиск

​Как самостоятельно снимать напряжение

Как самостоятельно снимать напряжение

Есть много способов расслабиться. Одни лишь временно маскируют причину стресса (таблетки и другие психотропные вещества), а другие действуют более масштабно. Маскировать последствия стресса нам ни к чему поэтому надо искать другие пути.

1. Перед сном очистить голову от плохих мыслей. Это не так-то просто, но есть маленькая уловка: нужно привить привычку откладывать размышления о плохом на потом. Скажите себе: «Я подумаю об этом завтра сразу с утра, как только проснусь. Прям даже умываться не стану – начну сразу думать об этом». Сознание тут же успокоится. А с утра вам может быть уже лень об этом думать. Что нам и нужно.

2. Медитации. Регулярность медитаций позволяет выработать такое состояние, когда человек способен лучше противостоять стрессам. Даже один сеанс способен очистить разум и вы ощутите внутреннее спокойствие, а также освободить голову от навязчивых мыслей.

3. Спорт. Всё дело в эндорфинах (гормонах счастья), которые возникают во время и после занятий спортом. На хорошей тренировке можно вылить весь свой негатив и выйти из зала обновлённым. Состояние становится таким умиротворённым и в то же время могущественным, что любые проблемы кажутся пустяками.

4. Любимая музыка. Как только вы включаете музыку – обстановка вокруг становится совершенно иной, музыка влияет на настроение и состояние. Почаще используйте это доступное лекарство.

5. После работы уже в дороге отключайте мысли. Вышли с работы – и забыли обо всём, что там было. После работы у вас личная жизнь. Не смешивайте личное и рабочее.

6. Найдите такое занятие, которое будет вас наполнять и отключать все мысли во время его выполнения.

​Как самостоятельно снимать напряжение
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
3
Плохой совет