Войти Регистрация Поиск

4 приема для смелого интерьера, который приносит радость

4 приема для смелого интерьера, который приносит радость

Столешница-водопад

Вместо стандартной каменной или деревянной панели, которая расположена только сверху нижних кухонных шкафов, специалист предлагает расширить столешницу еще и на боковую сторону гарнитура. В результате создается впечатление, что столешница стекает к полу. Еще большего эффекта можно достичь, если напольное покрытие будет иметь такой же или похожий узор. В качестве еще одного приема дизайнер посоветовал объединить общим материалом и рисунком столешницу с фартуком.

Потолок – пятая стена

Потолкам обычно уделяется мало внимания, однако они могут стать еще одним акцентом и изюминкой интерьера. Их можно окрасить в цвет обоев или в оттенок, сочетающийся с цветом стен. Кроме того, дизайнеры нередко оформляют потолки под дерево или бетон. Это будет еще один из смелых элементов интерьера.

Темнота – не приговор

Не пытайтесь бороться с темнотой, если квартира маленькая и плохо освещена. Темный интерьер легко может стать смелым и необычным решением, например, для гостиной, кухни или кабинета. Дизайнер призвал использовать благородные оттенки коричневого в сочетании с качественными природными материалами – деревом и камнем, а также с земляными оттенками. Коричневый цвет, по словам специалиста, удачно сочетается с хорошо прорисованными узорами, произведениями искусства и эффектной мебелью.

Микс узоров для большего эффекта

Наслоение узора на узор нередко создает богатый и роскошный вид. При этом необходимо, чтобы узоры имели общую цветовую палитру. Рекомендуется использовать несколько дизайнов в одном тоне, но в разных масштабах, комбинируя крупные принты с более мелкими, чтобы создать эффект многослойности. Например, по словам дизайнера, полоски хорошо сочетаются с клетками и цветочными узорами.Некоторые приемы в дизайне интерьера, наоборот, могут мешать в быту владельцу жилья и доставлять дискомфорт. Дизайнеры посоветовали отказаться от них, чтобы не усложнять себе жизнь.

4 приема для смелого интерьера, который приносит радость
Добавить в закладки
Хороший совет
7
Совет работает
2
Плохой совет
5