Войти Регистрация Поиск

Как забыть про мозоли даже в новых туфлях

Как забыть про мозоли даже в новых туфлях

Перед покупкой

Врачи рекомендуют ходить в обувной магазин по вечерам. К вечеру ноги в той ли иной степени отекают у каждого человека. И покупая обувь в это время дня больше шансов сразу заметить все особенности новой пары. Меньше шансов купить туфли, которые после будут пылиться в обувнице.

Учитывайте и тот факт, что ноги у нас разного размера. Разница составляет примерно 0,5 мм. Как правило, левая стопа больше. Вот и получается, что у меня 37 размер отлично "сидит" на правой ноге, а на левой немного жмет. Зато туфли 38 размера прекрасно "садятся" на левую ногу, в то время как на правой ноге «хлюпают».

Старо как мир

Убеждена, многие из вас неоднократно слышали про все эти методы спасения от мозолей. Их не вчера придумали.

Самый простой и старый – кусочек мыла. Помню, в детстве мне так еще бабушка сандалики обрабатывала, чтобы задник не натирал. У меня почему-то постоянно появлялись мозоли в этих местах.

Подойдет даже обмылок. Протрите те места у туфель, которые натирают. Если туфли новые, протрите все места, в которых, как вы предполагаете, они могут начать тереть.

Надевайте обувь и смело отправляйтесь по своим делам. Натертости и мозоли вам не грозят.

Дезодорант в помощь

На самом деле подойдет совершенно любой, даже спрей. Наносим дезодорант на стопы. Особенно тщательно обрабатываем кожу пространство между пальцами, и те места, на которых чаще всего появляются мозоли.

Точно также можно обработать внутреннюю поверхность туфель.

Особенно хорошо в этом плане работает дезодорант в виде стиков.

Как забыть про мозоли даже в новых туфлях
Добавить в закладки
Хороший совет
30
Совет работает
2
Плохой совет
2