Войти Регистрация Поиск

Как тело пытается сказать, что вам не подходит партнер

Как тело пытается сказать, что вам не подходит партнер

Можно сколько угодно обманывать свой разум, приводя логические доводы, что этот роман — то, что вам нужно. Однако убедить в этом собственное тело невозможно — оно подает красноречивые сигналы, что добром дело не кончится. Важно уметь эти знаки вовремя и корректно интерпретировать.

Запах

Первое, на что наше тело реагирует при выборе партнера, — естественный запах. Вы замечали, что люди, в которых мы влюбляемся, всегда пахнут особенно приятно? Организму свойственно реагировать на тело другого человека в первую очередь по запаху, а потому это важный маркер совместимости. 

Тепло и холод 

При общении с любимыми людьми, которые дают нам ощущение спокойствия и комфорта, тело наполняется теплом и легкостью, хочется раскинуть руки и будто бы «расшириться». При этом резкий холод в конечностях, желание сжаться и отступить при общении с партнером — верный признак того, что ваше тело говорит «нет». Прислушайтесь к себе. Возможно, вы чувствуете себя некомфортно с человеком, но еще не осознаете этого полностью.

Проблемы с животом

Все процессы организма чутко реагируют на выброс в кровь гормонов стресса — пищеварение не является исключением. Поэтому, если на свиданиях у вас начинаются боли в животе, диарея и прочие неприятности, стоит задуматься, не связаны ли эти симптомы с вашим молодым человеком?

Здесь стоит сказать важную вещь: если вы столкнулись с любой проблемой в области здоровья, ее в первую очередь следует решать с хорошим врачом, который подберет грамотное лечение. Разумеется, не все болезни имеют психосоматическую природу.

Как тело пытается сказать, что вам не подходит партнер
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
4
Плохой совет
2