Войти Регистрация Поиск

​Самые бесполезные вещи в путешествии

Самые бесполезные вещи в путешествии

Отель забронирован, билеты куплены, пришло время собирать чемоданы. Задача минимум - не вывезти из дома весь гардероб. А еще стоит воздержаться от желания взять с собой все виды кремов и лосьонов. Сегодня разберем, как взять в путешествие необходимый минимум и избавить себя от самых бесполезных вещей в путешествии.

Одежда, которую вы никогда не наденете

Те самые летние платья, которые ждали летний отпуск все лето. Однако на практике увидит морской берег только одно. Лайфхак - если хотите разнообразия, комбинируйте вещи между собой заранее. Пусть это будет не цельное платье, а топ, который вы сможете надеть и с юбкой, и с джинсами. В идеале взять 6 вещей, из которых легко составить минимум 9 образов.В стоп-лист мы также отправляем туфли на каблуке. В отпуске хочется комфорта и релакса, которые категорически не совместимы с неудобной, пусть и красивой, обувью.

Косметика, которую вы никогда не используете

Те самые маски, на которые так не хватает времени в рабочие будни. Поверьте, на отдыхе ничего не изменится. Возьмите свой рабочий минимум: очищение, тонизацию, увлажняющий крем, успокаивающий для непредвиденных воспалений и конечно кремы с SPF. Солнцезащитные средства - пожалуй единственный вид косметики, которого должно быть много, чтобы хватило на весь отпуск.

Книги, которые вы никогда не прочитаете 

Тихий вечер после долгого дня на пляже в сопровождении любимого запаха бумажных книг - зарисовка, которая в 90% случаях так и не будет реализована. И даже если вы найдете в плотном курортном графике место для книги, воспользуйтесь ее электронной версией. Избавьте свой чемодан от лишней нагрузки.

Техника, которая не пригодится

Фен, утюг, стайлер, портативный увлажнитель, планшет и ноутбук (если только вы не фрилансер) - лишь малый перечень электроники, которую очень хочется взять в отпуск. В этот же список отправляем профессиональную технику для фото- и видеосъемки. Как бы не были прекрасны фотосессии в горах, будьте уверены, пока вы донесете профессиональную камеру до локации сил на съемку уже не останется. Фотографируйте глазами или на смартфон. В крайнем случае практически в каждом уголке земли можно найти фотографа, который с удовольствием реализует вашу идею.

Украшения, которые вы наденете, но испортите или потеряете 

Если вы не хотите проверить прочность закрепки драгоценного камня, лучше оставьте украшения дома.

​Самые бесполезные вещи в путешествии
Добавить в закладки
Хороший совет
40
Совет работает
6
Плохой совет
2