Войти Регистрация Поиск

​Калина с медом: самое вкусное и эффективное лекарство от простуды

Калина с медом: самое вкусное и эффективное лекарство от простуды

Калина с медом - это натуральное лекарство, богатое витаминами, которое можно использовать в качестве запаса на зиму. Чтобы приготовить его, ягоды калины необходимо ошпарить кипятком и протереть через дуршлаг или сито. Затем нужно добавить мед в пропорции 1:1, хорошо перемешать и оставить на неделю в комнате.

Принимать следует по одной столовой ложке натощак, что обеспечит витаминный запас на весь день. При болях в горле и хрипоте, рекомендуется залить одну столовую ложку калины одним стаканом кипятка, укутать и настоять 2 часа. Затем нужно полоскать горло три раза в день при ангине или пить по одной столовой ложке три раза в день при хрипоте. 

При бронхите можно размять три столовые ложки калины, смешать их с тремя столовыми ложками меда, залить смесь одним литром кипяченой воды и варить 10 минут. Полученный чай нужно процедить и пить как теплый напиток. Этот чай также полезен при воспалении легких. Калина с медом является одним из лучших и наиболее доступных средств для укрепления иммунитета и борьбы с простудными заболеваниями.

​Калина с медом: самое вкусное и эффективное лекарство от простуды
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
4
Плохой совет