Войти Регистрация Поиск

Средство для поддержания молодости, красоты и здоровья

Средство для поддержания молодости, красоты и здоровья

Изумительное средство для поддержания молодости, красоты и здоровья можно приготовить самостоятельно из трех давно известных лекарственных растений: календулы, красного клевера и боярышника. Рецепт простой, но очень эффективный, и он был использован людьми уже в течение нескольких веков.

Регулярное употребление этого средства способствует улучшению обмена веществ, очищению организма от жировых и известковых отложений, а также укреплению сердечной мышцы и стабилизации кровяного давления. Оно также помогает избавиться от головных болей и головокружений, повысить жизненный тонус, омолодить тело и улучшить зрение.

Для приготовления средства необходимы цветки календулы, собранные в период цветения, соцветия красного клевера (красные шишки, собранные в середине цветения растения), цветки или плоды боярышника (можно добавлять и того и другого в пропорции 1:1).

Рецепт 1:

Возьмите две столовые ложки каждой из трех нарезанных трав, залейте стаканом водки и оставьте на две недели настаиваться в теплом месте. Отфильтруйте настойки и смешайте их в равных количествах в одной емкости. Храните смесь в темном месте. Принимайте по две столовые ложки каждый день в течение месяца, затем сделайте перерыв на 25-30 дней.

Рецепт 2:

Смешайте в равных долях три ингредиента в кастрюле и заливайте холодной водой. Доведите до кипения, затем кипятите на слабом огне еще полчаса. Оставьте настояться на ночь, затем процедите и немного подогрейте. Добавьте две три чайные ложки бальзама из аптеки, накройте крышкой и оставьте на несколько часов. После этого отвар можно разлить по стеклянным емкостям и оставить в темном месте, накрытых одеялом, на семь дней. Принимайте по четверть стакана через день перед едой. Этот отвар полезен для всего организма, особенно для борьбы с хронической усталостью.

Таким образом, каждый рецепт имеет свои особенности и может использоваться в различных целях. Однако перед применением любого рецепта лучше проконсультироваться с врачом.

Средство для поддержания молодости, красоты и здоровья
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
3
Плохой совет