Войти Регистрация Поиск

Запрещенные места для размещения часов в доме

Запрещенные места для размещения часов в доме

Согласно фэншуй, часы влияют на энергетику дома и судьбу его жителей. Поэтому важно знать, где можно и где нельзя размещать часы в доме.

Где можно размещать часы в доме

Часы можно размещать в тех местах дома, где они будут способствовать активизации положительной энергии ци и притягиванию удачи, благополучия и здоровья. 

Гостиная 

Это место общения, развлечений и отдыха. Часы в гостиной помогают поддерживать жизненный тонус, укреплять семейные и дружеские связи и привлекать новые знакомства.  Часы в гостиной должны быть красивыми, яркими и радостными. Они должны быть хорошо видны из любой точки комнаты и соответствовать общему стилю интерьера.

Кабинет или рабочее место. Это место работы, творчества и карьеры. Часы в кабинете или на рабочем месте помогают сосредоточиться на задачах, повысить продуктивность и достигать успехов. 

Часы в кабинете или на рабочем месте должны быть строгими, лаконичными и функциональными. Они должны быть расположены на противоположной стене от входа или на столе слева от компьютера. 

Кухня или столовая 

Это место питания, изобилия и семейного уюта. Часы на кухне или в столовой помогают регулировать аппетит, наслаждаться едой и привлекать финансовое благополучие.  Часы на кухне или в столовой должны быть аппетитными, светлыми и аппликативными. Они должны быть расположены на стене над плитой или холодильником или на шкафчике рядом со столом. 

Где нельзя размещать часы в доме

Часы нельзя размещать в тех местах дома, где они будут способствовать замедлению или нарушению потока энергии ци и привлечению негатива, болезней и несчастий. 

Спальня

Это место сна, отдыха и любви. Часы в спальне мешают расслабиться, заснуть и восстановить силы. Они также могут вызывать раздражение, стресс и конфликты между партнерами.  Часы в спальне должны быть минимальными, тихими и нейтральными. Они должны быть расположены на тумбочке справа от кровати или в шкафу за закрытой дверцей.

Ванная комната или туалет

Это место очищения, гигиены и вывода отходов. Часы в ванной комнате или туалете усиливают отток энергии, денег и здоровья.

Они также могут приводить к проблемам с почками, мочевым пузырем и репродуктивной системой. Часы в ванной комнате или туалете должны быть отсутствовать или скрыты от глаз.

Прихожая или коридор 

Это место входа и выхода, движения и перемены. Часы в прихожей или коридоре нарушают гармонию, стабильность и безопасность дома. Они также могут приводить к спешке, опозданиям и неожиданным переменам.  Часы в прихожей или коридоре должны быть небольшими, скромными и дискретными. Они должны быть расположены на стене справа от двери или на полке под зеркалом. 

Соблюдая эти простые правила, вы сможете правильно разместить часы в доме и настроить их на положительный лад. Тогда часы будут служить вам не только устройством для измерения времени, но и талисманом для привлечения удачи, благополучия и здоровья.

Запрещенные места для размещения часов в доме
Запрещенные места для размещения часов в доме
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
2
Плохой совет
6