Войти Регистрация Поиск

Как часто нужно мыть полы, чтобы не прослыть грязнулей

Как часто нужно мыть полы, чтобы не прослыть грязнулей

Пылесос значительно облегчил нам жизнь – теперь мы можем избавиться от пыли и мусора, не моя полы каждый раз.

Но как часто мы должны вытирать полы?

Зоны с интенсивным движением

Подъезды, коридоры и часто используемые помещения имеют тенденцию накапливать больше пыли и грязи.

Рекомендуется вытирать пыль с этих участков не реже одного раза в неделю или чаще, если в этом есть такая необходимость, чтобы они оставались чистыми и освобожденными от мусора.

Паркетные или плиточные полы

Полы из твердой древесины или плитки обычно достаточно мыть один или два раза в неделю, чтобы удалить поверхностную пыль и предотвратить ее накопление.  Используйте сухую швабру, ткань из микрофибры или пылесос с насадкой с мягкой щеткой, чтобы осторожно подмести или вымыть полы. 

Ковры и коврики

Ковры и ковровые покрытия лучше задерживают пыль, аллергены и другие частицы. 
Рекомендуется регулярная уборка пылесосом, в идеале один или два раза в неделю в местах с интенсивным движением.  Кроме того, полезно периодически проводить глубокую чистку ковров и ковровых покрытий с помощью пароочистителя или профессиональной уборки. 

Аллергии или респираторные заболевания 

Если у вас или у кого-то из членов вашей семьи есть аллергия или респираторные заболевания, возможно, потребуется чаще вытирать пыль.  Регулярное вытирание пыли может помочь уменьшить количество аллергенов и улучшить качество воздуха в помещении. 

Рассмотрите возможность использования влажной ткани или электростатической тряпки для эффективного захвата и улавливания пыли. 

Домашние питомцы 

Если у вас есть домашние животные, которые являются источником шерсти и перхоти, может потребоваться более частая уборка. Шерсть домашних животных имеет свойство быстро накапливаться и требует более частой очистки для поддержания чистоты и гигиены.

Как часто нужно мыть полы, чтобы не прослыть грязнулей
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
2
Плохой совет