Войти Регистрация Поиск

​Как выбрать психолога

Как выбрать психолога

1. Прежде чем идти к психологу, поинтересуйтесь наличием у него высшего образования. Хороший специалист учится всю жизнь, о чем свидетельствуют дополнительные сертификаты. Кроме того, он должен сам пройти курс психотерапии, чтобы разобраться в собственных проблемах.

2. Поищите информацию о психологах вашего города в Интернете. Возможно, вы найдете полезные сведения и отзывы клиентов. Расспросите своих знакомых, обращались ли они за помощью к психологу, какие остались впечатления и есть ли результаты.

3. Сходите на пробный прием. Даже психолог с отличным образованием может не подойти вам по той или иной причине. При этом вполне возможно, что он помог вашей подруге или мужу, но не сумеет найти ключ к решению ваших проблем. Если в его присутствии вы чувствуете себя комфортно, а после разговора с ним вам хорошо и спокойно, значит, это тот, кто вам нужен.

4. Откажитесь от услуг психолога, который: назначает медикаменты (если без них не обойтись, он направит вас к неврологу или психиатру); на вопрос об образовании отвечает что-то невнятное; обещает полностью избавить вас от проблем за определенное количество сеансов; предлагает «почистить карму», «снять порчу» и тому подобное.

​Как выбрать психолога
Добавить в закладки
Хороший совет
8
Совет работает
1
Плохой совет