Войти Регистрация Поиск

Моем окна, чтобы они блестели

Моем окна, чтобы они блестели

Некоторые хозяйки не уделяют особого внимания поиску способов мытья окон, считая, что покупных средств для этой цели вполне достаточно.

Однако бытовая химия порой в недостаточной степени качественная.
Окна не получается вымыть до блеска. К тому же, стекло крайне быстро снова пачкается. Поэтому можно попробовать альтернативные варианты.

Как можно привести в порядок окна?

В случае крайне загрязненной поверхности 

Порой нам приходится сталкиваться с крайне загрязненной поверхностью стекла. Порой может сложиться впечатление, что отмыть до блеска такую поверхность можно лишь в своих мечтах. Но есть весьма качественный и проверенный метод. Потребуется смешать достаточно большое количество компонентов, но результат будет оправдан. Стоит в двух с половиной литрах воды смешать половину ложки синьки, по ложке крахмала с уксусом, а также ввести около 25 мл нашатыря. Такое средство не оставит ни единого шанса даже очень грязным окнам.

Чай

Мало кто знает о том, что обычный чай - это мощное средство для очищения поверхности стекла. Нужно просто заварить кружечку напитка, остудить до комнатной температуры и начать обработку.

Картофель

Об этом методе тоже не стоит забывать, так как он дает весьма хороший результат при минимальных усилиях. Нужно разделить картофель на две части и начать полировку стекла.

Моем окна, чтобы они блестели
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
4
Плохой совет
3