Войти Регистрация Поиск

Что можно использовать для чистки сумки из светлой кожи

Что можно использовать для чистки сумки из светлой кожи

Любая светлая сумка, неважно, из какого материала она выполнена, обладает одним существенным минусом – на ней сразу же заметны любые загрязнения.

И если тканевое изделие очистить не составит труда – всего-то и нужно, что забросить ее в барабан стиральной машинки, – то с вещами из кожи дело обстоит куда сложнее.

Но не спешите заранее расстраиваться: существует немало средств, которым под силу справиться с подобной задачей. О пяти наиболее сильных мы и расскажем вам сегодня.

Масло 

Если вы хотите, чтобы кожаная сумка блестела и к тому же была мягкой на ощупь, натрите ее ватным диском, смоченным в масле. Более того, это средство способно защитить кожу от микротрещин и царапин.

Сода+молоко

В том случае, если некоторые участки на сумке залоснились, используйте для их реанимации смесь из молока и соды. По завершении процедуры очистки протрите сумку глицерином или вазелином.

Перекись водорода 

С устранением пятен и жирных следов на ура справится такое известное всем аптечное средство, как перекись водорода. 

Зубная паста 

Средство, которое принято использовать для гигиены полости рта, поможет сумке вернуть белизну. Обратите внимание: годится только отбеливающая паста без добавок.

Ластик 

Избавиться от загрязнений можно и при помощи ластика, которым школьники стирают простой карандаш. Главное, чтобы резинка была белой – цветная может добавить разводов.

Что можно использовать для чистки сумки из светлой кожи
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
4
Плохой совет