Войти Регистрация Поиск

Обработка от вредителей и болезней в октябре-ноябре

Обработка от вредителей и болезней в октябре-ноябре

В октябре-ноябре смешиваю в бутылке 3 средства для обработки сада от вредителей и болезней. В будущем году будет видимый прирост в урожае.Осенью очень важно обработать сад от всех болезней и вредителей. Особенно рекомендую это делать тем, у кого ежегодные потери в урожае до 30% и выше.

Лично я стараюсь обработать клубнику, виноград, малину, все ягодные кусты, зимующие цветы, и плодовые деревья хотя бы 2 раза за осень.

Сегодня я хочу поделиться с вами, просто ценнейшей информацией, она сэкономит ваше время и силы, а самое главное даст видимый прирост в урожае. Я говорю о смешивании в одной таре фунгицидов: Максима и Хоруса с инсектицидом Алатар.

Все 3 препарата хорошо совместимы и дают 100% защиту любых зимующих культур, от любых болезней и вредителей. Очень удобно, особенно когда нет времени на раздельную обработку сада.

Хорус и Максим в связке, борются с более чем 15-ю видами различными видами заболеваний и гнили. Вы только полюбуйтесь, эти 2 препарата, легко уничтожают возбудителей таких заболеваний как: монолиоз, пеноциллёз, серая гниль, коккомикоз, парша, плодовая гниль, альтернариоз, антракноз, ржавчина, белый налет, полосатая мозаика, мучнистая роса и другие болячки.

Мне очень понравился эффект, особенно на смородине и клубнике, кустики в следующем году выглядят намного приятнее. Ну а Алатар, добивает всех вредителей, которые собрались перезимовать у наших культур. Препарат проверенный, уничтожает более 50 видов вредных насекомых.

Как приготовить смесь?

Приготовить смесь очень просто, в небольшой емкости с теплой водой смешиваем: Хорус 2 грамма, 4 грамма препарата Максим, и 5 мл Алатара. Перемешиваем и доводим объем жидкости до 10 литров. Этой концентрацией и опрыскиваем все, что у вас есть на огороде осенью.

Лучше всего прыскать в теплый осенний денек, когда нет ветра и не предвещается дождь. Температура при которой начинает хорошо работать данная смесь, составляет 10-12 градусов тепла и выше.

Обработка от вредителей и болезней в октябре-ноябре
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
2
Плохой совет
2