Войти Регистрация Поиск

Как правильно мыть ламинат, чтобы не было разводов

Как правильно мыть ламинат, чтобы не было разводов

Ламинат, пожалуй, можно назвать самым популярным видом напольного покрытия.
Он выглядит дороже, чем линолеум, но обходится дешевле паркета.  По этим причинам его можно часто встретить в квартирах. Однако для того, чтобы ламинат всегда выглядел достойно, нужно обеспечить ему правильный уход.

Как правильно мыть ламинат, чтобы не было разводов?

Сначала классика 

Не стоит забывать про первичную обработку напольного покрытия с помощью веника или пылесоса. Только после этого можно будет приступать к влажной уборке.

Доступ воздуха

Не все хозяйки помнят о том, что приступать к уборке стоит при открытых окнах. Благодаря этому риск появления неприятных разводов будет минимальным. 

Температура воды 

Если вы привыкли использовать холодную воду для мытья ламината, то от этой привычки стоит отказаться. Температура жидкости должна составлять как минимум сорок градусов.

Уксус

Некоторые привыкли использовать только промышленные составы для мытья пола, однако порой именно они могут становиться причиной появления разводов из-за своего состава.

Лучше всего попробовать уксус. Он убивает микробов, позволяет добиться идеальной чистоты, а также способствует появлению интересного блеска напольного покрытия. На часть уксуса берут двадцать частей воды. 

Обработка после уборки

После того как вы вымыли пол, не стоит оставлять ламинат влажным. Возьмите сухую чистую тряпку и проведите обработку покрытия. Если следовать данным простым рекомендациям, то можно будет забыть про разводы раз и навсегда.

Как правильно мыть ламинат, чтобы не было разводов
Добавить в закладки
Хороший совет
14
Совет работает
1
Плохой совет