Войти Регистрация Поиск

Как пассажиры могут снизить цену билета на поезд

Как пассажиры могут снизить цену билета на поезд

Многие россияне путешествуют на поездах, а не на самолетах. Причин тому множество: кто-то боится летать, а кому-то попросту не добраться по воздуху из своего города до пункта назначения. Еще один важный аспект — экономия. Ж/д билеты стоят дешевле. Более того, существуют хитрости, которые помогут выиграть еще больше.

Как оказалось, можно купить железнодорожные билеты с выгодой при учете пары нюансов. Если вы планируете поездку не в один конец, то сразу покупайте проездные документы туда-обратно. Таким образом удастся снизить итоговую стоимость на 20%. На популярные направления и в высокий сезон стоит брать билеты не позднее, чем за 35 дней. Если тянуть до последнего, то цена будет выше на 40%. Более того, может совсем не остаться мест.

Если вы путешествуете не в сезон или в непопулярном направлении, можно покупать билеты и за несколько дней до отправления. Так вы можете сэкономить из-за низкого спроса. Кроме того, не позднее чем за пять дней до отправления поезда могут добавить дополнительные вагоны в состав.

Если билетов на нужный вам поезд нет в моменте и вы покупаете билеты близко к дате отправления, можно рискнуть и подождать еще немного — они могут появиться, причем по выгодной цене.

Как пассажиры могут снизить цену билета на поезд
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
4
Плохой совет
2