Войти Регистрация Поиск

Что сделать, чтобы навсегда избавиться от плесени на стенах в квартире

Что сделать, чтобы навсегда избавиться от плесени на стенах в квартире

Помимо того, что черные колонии плесени, поселившиеся на стенах, выглядят весьма непривлекательно, они еще весьма опасны для здоровья, поскольку могут провоцировать аллергию, проблемы с дыхательной системой и даже астму.

К счастью, у нас для вас есть сразу несколько способов, которые помогут вам устранить подобную неприятность – раз и навсегда. Для начала вам предстоит заняться очисткой и промывкой загрязненной поверхности.

Для этого вам понадобится мягкая щетка (губка), которой нужно стереть видимую плесень со стены, а затем раствор из 1 части белого уксуса и 3 частей воды – для того чтобы протереть стены.

Как вариант – используйте отбеливающие средства на основе хлора (будьте осторожны: они годятся только для белых стен).
Препарат нужно нанести на зараженный участок и оставить до полного высыхания, убедившись при этом, что вентиляция в помещении находится на должном уровне. Разумеется, если вы хотите расстаться с плесенью окончательно, стоит заняться регулировкой влажности. В зонах, где этот показатель находится на высоком уровне (речь, в первую очередь, идет о кухне и ванной комнате), не помешает установить осушитель или вентилятор. Для тех, кто совсем отчаялся в борьбе с грибком, можно посоветовать использовать специально созданные для этой цели средства. В топ лучших вошли Unicum, «Белинка», «Неомид Био», «Ремонт», Bagi, «Олимп-стоп плесень», AMSS, «Фонгифлюид» и другие.

Что сделать, чтобы навсегда избавиться от плесени на стенах в квартире
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
3
Плохой совет