Войти Регистрация Поиск

​7 лайфхаков для эффективной уборки пыли

7 лайфхаков для эффективной уборки пыли

1. Используйте микрофибровые тряпки или щетки. Они притягивают пыль и удаляют ее с поверхности без размазывания.

2. Пыль всегда движется сверху вниз, поэтому начинайте уборку с верхних поверхностей, таких как полки, шкафы и карнизы. Затем переходите к мебели и предметам на полу.

3. Используйте статическую электрическую энергию, чтобы удалить пыль с труднодоступных мест. Просто наденьте резиновые перчатки и протяните рукой над поверхностью, чтобы пыль притянулась к ним.

4. Для уборки пыли с тканевых поверхностей, таких как диваны и ковры, используйте специальные чистящие средства, которые притягивают пыль и облегчают ее удаление.

5. Не забывайте про воздуховоды и вентиляционные отверстия. Они могут быть основным источником пыли в помещении. Пользуйтесь щеткой или специальными насадками для пылесоса, чтобы очистить их от пыли.

6. Регулярно меняйте фильтры в пылесосе и кондиционере. Чистые фильтры помогут уловить больше пыли и делать уборку эффективнее.

7. Не забывайте про мелкие детали, такие как карнизы, радиаторы и плинтусы. Они тоже собирают пыль и требуют регулярной уборки. Используйте маленькую щетку или насадку на пылесосе для удаления пыли с этих поверхностей.

​7 лайфхаков для эффективной уборки пыли
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
3
Плохой совет