Войти Регистрация Поиск

​Избавляемся от ячменя

Избавляемся от ячменя

Это самое распространенное заболевание глаз, которое может произойти в какой-то момент в вашей жизни. Что такое ячмень: Ячмень – это крошечная, раздражающая и тревожная красная шишка, которая появляется на или под веком.

Как бороться с ячменем за одну ночь?

1. Теплый компресс: Возьмите чистый кусок ткани / губки. Окунуть в теплую воду. Выжмите воду. Поместите ее на ячмень в течение нескольких секунд. Повторяйте три-четыре раза, пока не найдете облегчение.

2. Чайный пакетик: Заварите чай, как вы обычно делаете (погрузите пакетик чая в стакан горячей воды). Выньте пакетик из воды и дайте воде стечь. Убедитесь, что он достаточно теплый. Приложите пакетик чая на затронутую область глаза. Чай содержит противовоспалительные свойства, которые могут помочь уменьшить отек. 

3. Холодный компресс: Возьмите кубик льда, заверните в чистую ткань и аккуратно массируйте вокруг глаз. В качестве альтернативы поместите ложку в морозильник на несколько минут и нанесите холодную ложку на пораженное место 

4. Умывание с мылом и водой: Бактериальные инфекции легко поддаются лечению, в случае если речь идет об острой инфекции. Вы можете избавиться от ячменя быстро с помощью антибактериального мыла. Промойте глаза водой с мылом. Это очень быстрое простое и эффективное средство. 

5. Не давите: Это распространенная привычка – давить любой волдырь или акне. Никогда не пытайтесь извлечь ячмень руками или использовать какой-либо объект. Это ухудшает инфекцию, увеличивает риск распространения инфекции на другие части глаза и может повредить глаз.

​Избавляемся от ячменя
Добавить в закладки
Хороший совет
14
Совет работает
1
Плохой совет