Войти Регистрация Поиск

​Зачем делать средства для мытья посуды своими руками

Зачем делать средства для мытья посуды своими руками

Несколько десятилетий назад молодые хозяйки находили в книгах и журналах советы о том, как самостоятельно изготовить средство для мытья посуды из продуктов, которые есть под рукой. Во времена дефицита такие полезные рецепты были на вес золота. Но и сейчас, когда полки магазинов ломятся от ассортимента бытовой химии, многие хозяйки предпочитают делать средство для мытья посуды своими руками.

Характеристика домашних средств для мытья посуды

Средства бытовой химии, предназначенные для мытья посуды, удобны в использовании и отлично справляются с жиром. Но они имеют существенный недостаток: большинство подобных продуктов до конца не смываются с посуды, попадая в организм. А в составе многих средств промышленного производства есть ПАВы, фосфаты, синтетические отдушки, красители и другие небезопасные для здоровья вещества. Поэтому хозяйки, которые заботятся о себе и своих близких, предпочитают самостоятельно делать моющие составы. 

В продаже появляется всё больше и больше экологичных средств для мытья посуды промышленного производства. Их состав безопасен для здоровья, не наносит вреда окружающей среде. Такие продукты могут использоваться для мытья детской посуды, овощей и фруктов, но их стоимость выше, чем менее безопасных аналогов.

Но полностью уверены вы можете быть только в средствах, сделанных своими руками.

​Зачем делать средства для мытья посуды своими руками
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
4
Плохой совет
1