Войти Регистрация Поиск

Три продукта на завтрак для снижения аппетита и веса

Три продукта на завтрак для снижения аппетита и веса

Овсяные хлопья, богатые растворимой клетчаткой, приносят двойную пользу: долго поддерживают сытость и стабилизируют уровень сахара в крови. Растворимая клетчатка образует желеобразную субстанцию в пищеварительном тракте, замедляя всасывание питательных веществ. Это не только предотвращает ненужные перекусы, но и помогает контролировать общее потребление калорий.

Всего в половине чашки овсяных хлопьев содержатся четыре грамма клетчатки, а также множество витаминов и питательных веществ. Она отлично сочетается с ягодами и орехами.

Малина насыщена такими пищевыми волокнами, как растворимая клетчатка и пектин, благодаря этому она снижает вероятность переедания в течение дня. Кроме того, ее естественная сладость удовлетворяет тягу к заменителям сахара, обеспечивая сбалансированный и питательный завтрак.

В одной чашке малины содержится почти девять граммов клетчатки, что соответствует почти трети рекомендуемой суточной нормы потребления. Ягоды — отличное дополнение к смузи на завтрак, к овсянке и йогурту.

Цельнозерновой хлеб — полезная альтернатива рафинированным аналогам, ценный помощник в процессе похудения. Такой вид выпечки богат сложными углеводами и пищевыми волокнами, он обеспечивает длительное высвобождение энергии. Клетчатка улучшает пищеварение, и человек может спокойно продержаться без перекусов до следующего полноценного приема пищи.

Несмотря на то что хлеб часто винят в способствовании набору веса, употребление цельнозернового хлеба с высоким содержанием клетчатки на самом деле приносит много пользы. В одном ломтике тоста из цельного зерна обычно содержится около пяти граммов клетчатки.

Дбавлять в рацион разнообразные продукты, богатые клетчаткой, важно, чтобы снизить вероятность переедания, бессмысленных перекусов и тяги к еде поздним вечером.

Три продукта на завтрак для снижения аппетита и веса
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
3
Плохой совет