Войти Регистрация Поиск

Что делают кошки, пока хозяева спят

Что делают кошки, пока хозяева спят

Наверняка вы доподлинно не можете знать, чем занят ваш кот, пока вы спите — потому что вы в это время спите. Между тем у кошек на это время свои планы.

Принято считать, что в ночное время кошки тоже спят. Но нельзя забывать, что коты – это прежде всего охотники. Эксперты считают, что в ночное время домашние кошки если не охотятся, то защищают своих хозяев и территорию. В чем это выражается?

Кошки в ночное время обходят свои владения. Это только человеку кажется, что кот без дела бродит из угла в угол. Но пока хозяин спит, кот не дремлет и ищет следы проникновения чужака.

Одновременно кошки могут метить территорию. Для этого им достаточно потереться головой о мебель, двери, углы и т. д. Иногда они дерут мебель когтями.

Если в доме появляется новый питомец, гость или член семьи, кошки будут следить за ним по ночам. Но это им нужно для себя, чтобы сделать выводы, не представляет ли новый человек угрозы.

Кошка круглосуточно предупреждает человека о перемене погоды — в том числе ночью она будет ходить и даже мурлыкать. Первая особенность кошачьего организма – чувствительная барабанная перепонка и слаженно работающая система во внутреннем ухе. Это позволяет ощущать приближение изменений давления в атмосфере. Повышенная влажность воздуха – как правило, предвестник дождя или снега, ощущается животным как зуд в области ушной раковины. Если кот скребет и царапает пол — будет дождь, ветер, а зимой — вьюга.

Некоторые кошки в ночное время охотятся на домашних насекомых или более серьезных вредителей.

В перерывах между патрулированием кошки борются с дискомфортом, стрессом и другими негативными состояниями, которые они «сняли» с хозяина в течение дня. Кошка может принять на себя негативные электромагнитные волны, а потом трансформирует их без вреда для своего организма.

В перерывах между своими делами кошки спят с хозяином. Так кошки и сами остаются в безопасности и в то же время защищают свою территорию и  хозяина.

Что делают кошки, пока хозяева спят
Добавить в закладки
Хороший совет
33
Совет работает
4
Плохой совет