Войти Регистрация Поиск

4 ошибки, которые ломают микроволновку

4 ошибки, которые ломают микроволновку

Микроволновка - это удобный прибор, который позволяет быстро готовить еду. Но многие люди делают ошибки, которые могут испортить микроволновку. Сегодня  вы узнаете о 4 ошибках, которых нужно избегать.

Не чистить микроволновку 

Если не чистить микроволновку, то на ней образуются жир и пища, которые поглощают микроволны, вызывают искры и перегрев.  Чтобы этого не было, нужно чистить микроволновку специальными средствами или содой, уксусом или лимоном.

Использовать неподходящую посуду

Не вся посуда подходит для микроволновки. Металл, фольга или бумага могут быть опасными для микроволновки и для здоровья.

Они могут отражать микроволны, выделять вредные вещества или взрываться. 

Чтобы этого не было, нужно использовать посуду из стекла, керамики или силикона с символом для микроволновки. 

Не прикрывать еду 

Если не прикрывать еду, то она будет брызгаться по микроволновке, загрязняя ее и создавая запах. Также еда может неравномерно нагреваться, оставаясь холодной. Чтобы этого не было, нужно прикрывать еду крышкой.

Не следить за временем

Многие люди не следят за временем и мощностью, которые нужны для нагрева или приготовления еды. 

Это может привести к тому, что еда будет перегрета. Также это может быть опасно для микроволновки, которая может перегреться и сломаться.  Чтобы этого не было, нужно следить за временем и мощностью, которые указаны на упаковке или в рецепте. Микроволновка - это полезный прибор, который может сэкономить время и силы. Но чтобы он служил долго и без проблем, нужно соблюдать правила его использования и не делать ошибок, которые мы описали.

4 ошибки, которые ломают микроволновку
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
4
Плохой совет