Войти Регистрация Поиск

​Чек-лист окончания недели

Чек-лист окончания недели

Знаю, что многие не любят воскресный вечер из-за того, что завтра – понедельник: рабочий или учебный день, нудная бытовуха, куча неразобранных дел. Ну, "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт", если всё пустить на самотёк, то неизвестно куда выплывете.

Я очень люблю вечер воскресенья. Для меня это время ассоциируется с тишиной, размеренностью, предвкушением, планированием... Сначала я хотела просто набросать свои мысли, но в итоге написала небольшой чек-лист подготовки к новой неделе ⠀ Итак, каждый вечер воскресенья у меня происходит моя личная магия 

1. Подвести итоги недели

В первую очередь я смотрю, какие из запланированных задач удалось сделать за прошедшую неделю. Анализирую, почему не удалось что-то сделать и надо ли это переносить или удалить задачу.

2. Составить план на следующую неделю 

В соответствии с проведённым анализом составляю новый план на следующую неделю. Обдумываю как личные, домашние, так и рабочие задачи. Это помогает заранее "въехать" в тему задач и настроиться на их волну.

3. Почистить цифровое пространство 

Уборку надо проводить не только в реальности, но и в виртуальности. Мы не замечаем, как захламляется наше цифровое пространство. А цифровой мусор, как и обычный мусор, мешает нам жить, снижает качество жизни. Поэтому в конце недели я делаю следующие действия: - разгребаю почту, удаляю спам, чищу фото, видео и аудио, раскидываю по тематическим папкам, копирую в Облако; ⠀ - чищу заметки и свои записи в соцсетях, удаляю лишние подписки и "друзей"; - проверяю бюджет, доходы и расходы, траты на следующую неделю; - переношу план на следующую неделю в календарь и синхронизацирую его с гаджетами домочадцев.

4. Подготовить помогалки и заготовки 

Стараюсь готовить одежду и себе, и детям на максимальное количество дней вперёд. Решаю, что будем носить, отпариваю, развешиваю по каждому члену семьи. - Составляю меню на неделю, обсуждаю его с домашними. В соответствии с этим делаю список продуктов и достаю заготовки из морозильной камеры.

5. Составить тренировочный план 

Каждое воскресенье я ориентируюсь по тренировочному плану на неделю (школьное расписание, курсы самосовершенствования, фитнес мужа, моя йога, детские тренировки, бассейн) и отдыху на выходных (поездки, экскурсии, встречи).

6. Наслаждаться 

И самое важное – получать удовольствие от всего происходящего со мной и вокруг меня. Замечать каждую неделю, каждый день этой недели, осознанно и с удовольствием. Я наслаждаюсь ощущением формирования своей реальности. Меня это невероятно наполняет энергией.

А как вы проводите воскресный вечер?

​Чек-лист окончания недели
​Чек-лист окончания недели
​Чек-лист окончания недели
​Чек-лист окончания недели
Добавить в закладки
Хороший совет
12
Совет работает
1
Плохой совет