Войти Регистрация Поиск

​Забота о себе должна быть частью списка ваших дел

Забота о себе должна быть частью списка ваших дел

Забота о себе улучшает самочувствие и благополучие. Все, от чего нам хорошо, является заботой о себе. Это могут быть такие простые действия как прогулка, вечер семейного кино, фитнес, новое хобби или звонок хорошему другу.

Забота о себе должна стать частью вашего списка дел. Уделяя всего несколько минут в день заботе о себе, вы избавите себя от переутомления, эмоционального выгорания.

Окружение и соцсети постоянно подталкивают нас стремиться быть «лучшей версией себя». Хотя работа над достижением своих мечтаний и целей очень важна, не менее важно слышать себя, оставляя место для занятий тем, что вам нравится. Полезно периодически пересматривать свои цели, чтобы решить, не нужно ли вам упростить или изменить их, чтобы вести более сбалансированную жизнь.

Часто забота о себе воспринимается как что-то эгоистичное. Но регулярная забота о себе позволит вам заботиться лучше и о близких.

Если ваша чаша энергии пуста, вам нечем поделиться с другими. Важно постоянно пополнять ее, чтобы продолжать "наливать" из нее другим людям.

Чтобы заботиться о себе на постоянной основе, ее нужно включить в ваш обычный график, как любые другие задачи.

Как выглядит забота о себе? Так, как это нужно вам. Это внимательное и бережное удовлетворение своих потребностей, в чем бы они не заключались.

Забота о себе заключается в том, чтобы выяснить, в чем вы больше всего сейчас нуждаетесь, чтобы чувствовать большее благополучие и баланс, а затем определить действия, которые максимально быстро и эффективно удовлетворят эти потребности. Подумайте, что придает вам энергию, что помогает расслабиться и прийти в равновесие.

Надеюсь, я убедила вас, что прямо сейчас вы должны подумать над тем, какие действия по заботе о себе вы должны включить в ваш календарь.

​Забота о себе должна быть частью списка ваших дел
Добавить в закладки
Хороший совет
12
Совет работает
1
Плохой совет