Войти Регистрация Поиск

Сорта помидоров, подходящие для разных регионов России

Сорта помидоров, подходящие для разных регионов России

Сорта зависят от климатических условий и длительности вегетационного периода.

Ниже приведены некоторые сорта, которые могут быть рекомендованы для разных регионов:Для Северо-Западного региона России (Ленинградская, Новгородская, Псковская, Вологодская области) подойдут ранние и средние сорта с коротким периодом вегетации. Примеры таких сортов: “Невский”, “Белый налив”, “Ленинградский скороспелый”, “Балтийский”.

В Центральном регионе (Московская, Брянская, Тульская, Рязанская, Калужская области) хорошо растут ранние и средние помидоры. Например, “Дебют”, “Аврора”, “Факел”, “Бычье сердце”.

На Урале и в Сибири из-за более сурового климата лучше выбирать раннеспелые сорта помидоров с коротким периодом созревания. Примеры: “Сибирский скороспел”, “Абаканский розовый”, “Алсу”, “Джина”.

В южных регионах России (Краснодарский край, Ростовская область, Крым) можно выращивать большинство известных сортов томатов, включая поздние и крупноплодные. Примеры: “Бычье сердце”, “Розовый гигант”, “Мазарини”, “Дикая роза”.

Для выращивания в теплицах подходят любые сорта томатов, но стоит учитывать их высоту и размеры теплицы. Например: “Чудо земли”, “Бабушкин секрет”, “Король гигантов”, “Микадо”.

Обратите внимание, что это общие рекомендации и выбор конкретного сорта зависит от многих факторов, таких как качество почвы, климатические условия, частота полива и т.д. Перед выбором сорта рекомендуется проконсультироваться с опытными садоводами или специалистами в вашем регионе.

Сорта помидоров, подходящие для разных регионов России
Добавить в закладки
Хороший совет
7
Совет работает
1
Плохой совет