Войти Регистрация Поиск

Как почистить шубу после зимы

Как почистить шубу после зимы

Почистить меховую шубу в домашних условиях можно двумя способами: с использованием воды и мыла или методом сухой чистки. 

Чтобы выбрать подходящий вариант, ориентируйтесь на степень загрязнения и вид меха. 

Чистка меха с помощью воды и мыла

Наполните таз теплой водой и добавьте небольшое количество мягкого мыла или шампуня для шерсти. Слегка увлажните мех, аккуратно протерев его влажной губкой или мягкой тряпкой. После удаления основной грязи, промойте мех в чистой воде и промокните полотенцем.

Оставьте шубу сушиться в комнатных условиях, разместив ее на плечиках или ровной поверхности.

Сухая чистка меха

Если мех не сильно загрязнен, вы можете провести сухую чистку с использованием специального порошка для очистки меховых изделий или талька. 

Равномерно распределите средство по всему меху и оставьте шубу в таком виде на некоторое время. Затем аккуратно уберите порошок с помощью щетки или пылесоса. Если необходимо, повторите этот процесс несколько раз, пока загрязнения не исчезнут полностью. Не важно, какой способ вы выбрали, – после чистки меха расчешите его специальной щеткой для меха, чтобы сделать его блестящим и ухоженным.  Хранить шубу рекомендуется в специальном чехле, который защитит ее от контакта с другими вещами и обеспечит доступ воздуха.

Как почистить шубу после зимы
Добавить в закладки
Хороший совет
12
Совет работает
2
Плохой совет
2