Войти Регистрация Поиск

7 необычных способов применения алюминиевой фольги


Сделать свой собственный лоток нестандартной формы

Если вы хотите испечь торт, который имеет форму плюшевого медведя, дерева или сердца, но не имеете лоток с формой, вы можете сделать его самостоятельно. Для этого сложите пополам кусок фольги до нужной длины, поместите его в большой круглый поднос и придайте ему необходимую форму.

Очистить серебро

Если серебряные аксессуары потеряли свой блеск, они могут быть очищены фольгой. Поместите в соответствующий контейнер подкладочный слой из алюминиевой фольги и заполните контейнер холодной водой, в которой растворите две столовые ложки соли. Поместите серебро в раствор и оставьте на две-три минуты, затем промойте и высушите.

Очистить различные типы украшений

Для этого возьмите небольшую миску и залейте её горячей водой с прачечным порошком и оставьте на минуту, далее промойте и высушите. Очистка произведётся за счет обмена ионов — молекулярных реакций, в которой алюминиевая фольга будет играть роль катализатора.

Повысить эффективности радиатора

Есть способ, который поможет упорядочить деятельность старого радиатора. Для этого следует уложить несколько кусочков широкой алюминиевой фольги в большой лист картона и наклеить их на периферию. Это будет своего рода отражателем, который можно поставить за радиатором (но не слишком близко, чтобы не зажечь фольгу). Так радиационные лучи тепла будет отражаться, и возвращаться в номер, а не быть поглощаться стенами, находящимися радом с радиатором.

Закрыть пятна на повреждённых зеркалах

Иногда повреждённая поверхность ухудшат очарование старых зеркал. В большинстве случаев это предотвращает отражающую способность. Если часть отражающей поверхности зеркала сломана, можно замаскировать его с куском алюминиевой фольги — фольгу на обратной стороне зеркала, кладут блестящей стороной к стеклу. Чтобы удержать её на месте, прикрепите кусок фольги к раме с помощью клейкой ленты, но не приклеивайте к поверхности самого зеркала.

Переместить тяжелую мебель

Для облегчения перемещения / скольжения тяжелой мебели на гладком полу, поместите ножки под кусочек алюминиевой фольги той стороной вверх, которая блестит. Тогда скольжение будет существенно увеличено.

Обеспечить большее количество света для растениям

Для этого необходимо просто поставить растения в любом месте и поместить их в специально разработанные «солнечные» коробки.

7 необычных способов применения алюминиевой фольги
Добавить в закладки
Хороший совет
121
Совет работает
Плохой совет