Войти Регистрация Поиск

Как отмыть насекомых с кузова автомобиля


1. Перед тем, как мыть машину, засохшие останки насекомых необходимо хорошенько размочить, иначе вы рискуете поцарапать поверхность кузова. Например, положите на загрязненные места влажную бумагу, оставьте на несколько часов, затем помойте машину с автошампунем.

2. Если насекомые налипли недавно, их легко смыть с помощью сильной струи воды. В любом случае старайтесь удалять их как можно быстрее, пока все окончательно не присохло.

3. В автомобильных магазинах продаются специальные средства для борьбы с налипшими насекомыми. Заменить их можно жидкостью для мытья стекол, в состав которой входит нашатырный спирт. Если под рукой совсем ничего нет, попробуйте избавиться от следов насекомых с помощью пепси или кока-колы.

4. Если выбранное вами средство содержит спирт, необходимо сначала опробовать его на небольшом участке кузова, чтобы убедиться, что вместе с насекомыми не смывается краска.

5. Можно приобрести специальную губку для очистки кузова от насекомых, однако с ней надо быть крайне осторожным, она подходит не для всех поверхностей. Безопаснее всего пользоваться щеткой с мягкой щетиной.

6. Застарелые пятна необходимо замачивать каждое по отдельности, после чего аккуратно удалять губкой.

Как отмыть насекомых с кузова автомобиля
Добавить в закладки
Хороший совет
50
Совет работает
Плохой совет
1