Войти Регистрация Поиск

Не отходя от кресла: 5 упражнений для офисных работников


Вы устали весь день безотрывно сидеть за столом? Хотите размяться, не отходя далеко от рабочего места?

Каждое упражнение повторяйте 4-6 раз. Если делать этот комплекс ежедневно, за год наберется много полезных движений, снимающих зажим в мышцах.

1. Исходное положение - сидя. Сядьте прямо, не прислоняясь к спинке стула, руки проложите на колени. Выполняйте наклоны головы - вправо и влево, медленно, с некоторым усилием. Наклонив голову, досчитайте до трех, прежде чем ее выпрямлять.

2. И. п. - то же. К спинке стула не прислоняйтесь, руки на коленях. Медленно вращайте головой то в одну сторону, то в другую.

3. И. п. - сидя, руки сцепите на затылке. Наклоняйте голову то вперед, то назад. При наклоне вниз немного надавливайте на голову руками, закидывая ее назад, прогибайте спину.

4. И. п. - сядьте на край стула, ногами упритесь в пол, руки - на подлокотнике. Приподнимайте таз, опираясь на ноги и на руки. Руки выпрямляйте до конца, спину немного прогибайте назад, голову закидывайте.

5. И. п. - стоя, в 2 шагах за спинкой стула. Наклонитесь, обопритесь на спинку руками, прогибайте спину и при этом слегка пружиньте. Руки прямые, приподнимаетесь - делаете вдох, опускаетесь до нижней точки - выдох.

Не отходя от кресла: 5 упражнений для офисных работников
Добавить в закладки
Хороший совет
83
Совет работает
Плохой совет
5