Войти Регистрация Поиск

Покупаем цветы


Одиночные.
Герберы. При увядании сначала сморщиваются корни лепестков, потом лепестки ссыхают на концах и опадают. Внимание! Если покупаете одну герберу — вам ее могут укрепить на лже-стебелек или тонкую проволку. Это не потому, что гербера плохая. Просто стебель герберы очень гибок.

Хризантемы. Их разновидностей — куча. Но проверить можно простыми способами. Осмотрие листки. Помятые — ничего страшного. Возможно они только что из общей упаковки. А вот пожелтевшие или ссохшиеся — стоит задуматься. Поставьте легкий щелбан по самому цветку. Несвежие цветы начинают тучей терять лепестки.

Розы. Разновидностей тьма тьмущая. Покупайте тугие и плотные бутоны. Осмотрите ложе цветка. Если есть следы, а они всегда остаются, от уже сорванных лепестков — воздержитесь от такого цветка. Так же возможен блеск иглы. Бутон сломался — закрепили иглой. Стебель должен быть ровным и насыщенно-зеленым. Появились сероватые примеси или желтеет возле ложа —плохо. Мятые листья, обычно, появляются от слеживания. Но листья с желтизной — плохо.

Ромашки. Щелбан по ложу цветка покажет степень его свежести.

Гипсофила. Обычно идет на украшение букета. Встряхните легонько ветку. Если сыпятся лепесточки и цветочки — плохо.

Листья папоротника. Тоже отделка букета. Все листочки должны быть одинаково зелеными. Желтизна на кончиках и сухой, ссохшийся стебель у среза — плохо.

Букеты.
Выбирая букет — посмотрите на него сверху. Если в букете явный перебор блесток, украшений, края роз оправлены в сеть — плохо. Осмотрите срезы цветка, если они доступны. При долгом хранении срезы становятся очень пористыми и набухшими. В букетах роз стебли на срезе трескаются. Поставьте легкие щелбанчики по одному — двум цветам. Если лепестки сыпятся — плохо. Яркий декор — признак проблем с цветами. Розы оформлены в сеть или воротничок — посмотрите на срез. Набухший, треснувший, отслаивающийся — плохо.
Самый лучший способ покупки — попросите собрать букет прямо сейчас. Не берите готовые, если сомневаетесь. И не покупайте цветы из только что вскрытой упаковки! Обычно такое случается в дни цветочного бума. Из упаковки цветы мятые и им необходимо часов 7-8 отпоиться в воде в специальном холодильнике. Букет из таких цветов катастрофически недолог.

Покупаем цветы
Добавить в закладки
Хороший совет
81
Совет работает
Плохой совет