Войти Регистрация Поиск

Как убрать второй подбородок.


1. Запрокиньте голову назад, нижнюю губу заведите на верхнюю. В таком положении сильно напрягите мышцы, через 6 секунд расслабьтесь. Такое же упражнение сделайте, повернув голову влево и напрягая левую сторону шеи, затем то же самое - вправо.

2. Упражнение выполнять так же, как предыдущее, при той же позиции головы. Однако нижнюю челюсть приводить к верхней надо не прямо, как при предыдущем движении, а резко вытянув правую половину нижней губы, стараясь максимально накрыть правую половину верхней губы. При таком положении губ медленно повернуть голову влево. Только после того, как почувствуется резкое напряжение мышц, движение следует ослабить, дать 1-2 секунды отдыха. Повторить то же упражнение с левой половины нижней губы, стараясь максимально накрыть левую половину верхней губы. Поворот головы сделать соответственно направо. Упражнение выполнять сначала 2-3 раза, а в дальнейшем – 3-5 раз. Это упражнение укрепляет мышцы шеи и подбородка при нарушенном овале лица и опущенных щеках.

3. Плотно сжав зубы, напрягайте мышцы подбородка и похлопайте по нему рукой. Откинуть назад голову, а через 6 секунд расслабиться и опустить вниз.

4. Это упражнение воспроизводит движения во время зевания. Делать зевательное движение, создавая сопротивление открыть рот плотно сомкнутыми губами. Упражнение выполнять вначале 3-5 раз, в дальнейшем – до 8-12 раз.

5. Рот закрыт, кончик языка быстро и ритмично следующими друг за другом движениями сильно прижимать к основанию передних нижних зубов (резцов), после каждого нажима расслабить мышцы. Затем это же движение производить, нажимая на правые боковые нижние зубы (клыки), потом – на левые. Все виды движений выполнять по 3-5 раз.

Как убрать второй подбородок.
Добавить в закладки
Хороший совет
203
Совет работает
Плохой совет