Войти Регистрация Поиск

9 лайфхаков с банановой кожурой.

1. Полировка обуви
Если протереть ботинки сначала банановой шкуркой, а затем — кусочком ткани, они будут выглядеть, как новые.

2. Средство для ухода за кожей лица
Для увлажнения сухой кожи дважды в день протирайте лицо внутренней стороной кожуры банана. Аналогичное использование банановых очисток поможет при борьбе с прыщами.

3. Удобрение
В банановой кожуре много калия, кальция и фосфора — как раз то, что нужно растениям. Если вы съели банан на даче, то теперь вы знаете что нужно делать с кожурой: конечно же, закопать ее в грядке!

4. Размягчитель мяса
Мясо, «замаринованное» в банановых очистках, станет более нежным.

5 Отбеливание зубов
Зубная паста справляется с желтоватым налетом на зубах с переменным успехом. Лучшего эффекта позволит достичь вот такая предварительная «чистка» зубов утром и вечером.

6. Народная медицина
В течение нескольких минут подержите банановую кожуру на месте укусов насекомых, или ожога ядовитым плющом. Как и лимон, банановая кожура способна смягчить неприятные ощущения.

7. Средство от заноз
Мякоть банана или кусочек его кожуры (внутренняя сторона), ненадолго помещенные на кожу, облегчат извлечение глубоко засевших заноз или крошечных кусочков стекла.

8. Секретные записки
Возьмите зубочистку и напишите на банане послание вашему ребенку, который утром отправляется в школу. Как раз к обеду темно-коричневая картинка проявится целиком.

9. Антидепрессант
Отвар из банановой кожуры поднимет настроение.

9 лайфхаков с банановой кожурой.
Добавить в закладки
Хороший совет
326
Совет работает
Плохой совет