Войти Регистрация Поиск

​Как ухаживать за комнатными растениями в холодное время года

В осенний и зимний период наши любимые домашние растения требуют особой заботы. Мы собрали шесть основных правил, которые позволят вам избежать потерь среди зеленых друзей, даже учитывая смену погодных условий.

Итак, начнем!

Свет

Зимой рано темнеет, естественного света в квартире становится меньше. В 1-2 метрах от окна растениям становится уже слишком темно. Поэтому старайтесь поставить растения таким образом, чтобы они могли получить как можно больше солнечного света.

Тепло и холод

Батареи центрального отопления являются источником избыточного тепла, которое может погубить комнатные растения. Поэтому старайтесь не ставить растения рядом с батареями.

Окна

сли цветы стоят на подоконнике, следите, чтобы их листья не прикасались к стеклу, оно слишком холодное. Ночью температура воздуха может резко понизится и на подоконнике станет слишком холодно, растения могут пострадать.

Полив

Режим полива имеет самое важное значение в уходе за комнатными растениями. Старайтесь поливать не слишком обильно, потому что для растения избыточный полив хуже недостаточного. Если воздух в комнате слишком сухой (а это особенно часто случается при использовании обогревателей), лучше дополнительно опрыскивать растения, чем заливать почву.

Удобрения

Чтобы растения росли и цвели круглый год, их нужно подкармливать. Зимой лучше всего подкармливать растения растворимыми в воде минеральными удобрениями.

Уход

Раз в месяц обязательно удаляйте пыль с листьев растений. Солнечного света и так становится очень мало, а пыль еще и препятствует попаданию лучей на листья.

Берегите свою любимую домашнюю флору — и пусть она радует вас еще очень и очень долго!

​Как ухаживать за комнатными растениями в холодное время года
Добавить в закладки
Хороший совет
210
Совет работает
Плохой совет