Войти Регистрация Поиск

​7 отличных идей по использованию старых пакетов

Нет, мы не будет рассказывать вам, как плести из пакетов крючком золотых рыбок или делать разноцветные мочалки. Мы говорим о настоящей пользе.

Поймать спелые фрукты

Если у вас саду на даче есть плодовое дерево, а вы боитесь, что оно осыпется до того, как вы приедете в следующие выходные, пойдите на хитрость. Обвяжите пакет вокруг ветки со зреющими плодами и тогда вам не придется собирать паданцы.

Полировка мебели или пропитка обуви

Когда вы работаете с пачкающими восками или спреями, вам не обязательно искать по всему дому перчатки. Для таких задач, при которых не требуется точная работа пальцев, вы можете просто натянуть на руку полиэтиленовый пакет и прихватить его резинкой на запястье.

Сохранить начатую банку краски

На крышке початой банки обычно засыхают хлопья краски. Чтобы они не попали в остатки краски, проложите между крышкой и банкой пластиковый пакет.

Сохранить кисти в краске

Если вы делаете в ремонте небольшой перерыв, даже на ночь, вам не обязательно отмывать кисти каждый раз. Просто оберните кисть полиэтиленовым пакетом и краска не засохнет. То же самое применимо для малярных лотков.

Собачья радость

Если ваш щенок любит точить зубы о диванные подушки, сделайте ему чучело подушки. Набейте две старые наволочки, вложенные одна в другую, полиэтиленовыми пакетами. Пакеты очень привлекательно шуршат и ваша мебель будет в безопасности.

Одноразовые наколенники

Работаете ли вы в саду или затеяли ремонт, вам может быть жалко испачкать ваши новенькие наколенники. Или у вас их может просто не быть. Используйте полиэтиленовые пакеты в качестве чехлов на наколенники или вместо них.

Автомобилистам

Оставляя машину ночевать на улице в заморозки, оберните зеркала и дворники пакетами. Утром вам не придется соскребать лед с зеркал и дворников.

​7 отличных идей по использованию старых пакетов
Добавить в закладки
Хороший совет
552
Совет работает
2
Плохой совет
1