Войти Регистрация Поиск

​Кулинарные хитрости на каждый день и не только

Есть множество способов облегчить повседневные задачи на кухне, о которых мы не знаем. В этой подборке мы исправить эту ситуацию и разобраться, что мы привыкли делать не так просто, как могли бы.

Бумажная тарелка, надетая на венчики миксера, послужит импровизированной крышкой и избавит от нежелательных брызг.

Получить шоколадную стружку можно при помощи ножа для чистки картофеля — незамысловато, зато как эффективно.

Промыв и переложив листья салата бумажными полотенцами или салфетками, вы практически удвоите его срок употребления.

Проколоть углубление в коре кокоса, вылить из него жидкость, поместить в заранее нагретую до 200 градусов духовку и оставить на 15 минут — после этих нехитрых действий кокос треснет сам; вам останется только довести дело до конца.

Ценители хорошего вкуса грибов не советуют мыть их под проточной водой. Лучше протирать их мокрым полотенцем и обрабатывать щеткой — так они лучше сохранят свой аромат.

Оберните хвостики бананов пищевой пленкой. Так они пролежат в холодильнике гораздо дольше, чем обычно.

Кукурузные хлопья и другие виды сухих завтраков быстро перестают быть хрустящими, если оставить коробку открытой даже ненадолго. Это можно легко исправить, поместив их в горячую духовку на 5-10 минут. То же самое работает и с картофельными чипсами.

Быстрое решение для очень грязных сковородок и кастрюль: прокипятите их после готовки с небольшим количеством уксуса. Здорово экономит силы.

Чтобы расплавить сыр и получить настоящий бургер, выложите сыр на мясо, когда то будет уже готово, добавьте немного воды и накройте сковородку крышкой. Сыр растает через 3–5 секунд.

Остатки варенья, шоколадной или арахисовой пасты можно собрать одним супервкусным способом: добавить в банку овсяные хлопья и молоко. Отличный завтрак и никакого перевода продуктов!

Чтобы защититься от знаменитого действия лука, сбрызните доску лимонным соком, перед тем как его резать.

Низ слегка подгоревшего печенья можно снять с помощью обычной терки — никто даже не заметит, что что-то было не так.

​Кулинарные хитрости на каждый день и не только
Добавить в закладки
Хороший совет
377
Совет работает
1
Плохой совет
1