Войти Регистрация Поиск

Чаепитие по-новому: вкусные и полезные добавки

Сделать вкус любимого горячего напитка более изысканным, а заодно получить пользу для здоровья помогут наши подсказки. Итак, что же можно добавить в чай при его заваривании?

Имбирь – для бодрости

Свежий корень имбиря настругать острым ножом и добавить в чайник. Вы оцените его согревающий и поднимающий настроение эффект, а также отметите, как ускорился ваш обмен веществ.

Календула – от простуды

Добавляйте ее свежие или сухие цветы к чаю каждый раз, когда неважно себя почувствуете, и отметите что выздоровление пришло намного быстрее.

Лаванда – от волнений

Немного сухой лаванды придаст вашему чаю удивительный горный аромат, а также как рукой снимет все стрессы и переживания. И от любой бессонницы не останется и следа.

Анис – от кашля

Только ощутив неприятное першение в горле, заварите себе чаю с добавлением нескольких плодов аниса, и вы сразу почувствуете облегчение. Поможет это ароматное растение справиться и с уже разыгравшимся кашлем.

Мята – для желудка и спокойствия

Всем знакомо ее смягчающее кашель и расслабляющее действие. Ароматные листочки помогут еще и при несварении желудка, различных коликах, а также повышенной температуре в случае вирусной инфекции.

Чаепитие по-новому: вкусные и полезные добавки
Добавить в закладки
Хороший совет
291
Совет работает
Плохой совет