Войти Регистрация Поиск

​Простые средства для временного притупления зубной боли

Конечно, радикально и окончательно решит вашу проблему с больным зубом только стоматолог. Но в те моменты, когда нет возможности попасть к нему немедленно, снять острую боль на какое-то время можно домашними средствами.

1. Капнуть на ватный тампончик немного эфирного масла пихты или можжевельника и приложить к больному месту. Можно повторять такую процедуру каждые два часа.

2. Помогают притупить болевые ощущения и теплые полоскания: 5–6 капель йода и чайная ложка поваренной соли на стакан воды. Можно еще капнуть туда мятного масла или экстракта.

3. Настойка валерианы поможет успокоить невыносимую боль в случае, если налицо заметная «дырка» в зубе. Положите в нее ватный шарик, смоченный в настойке.

4. Еще один вариант – приложить к щеке в районе больного зуба пузырь со льдом. Его нужно обязательно обернуть полотенцем.

5. Точечный массаж – тоже достаточно эффективное средство против зубной боли. В нижней части ложбинки между носом и верхней губой нащупайте углубление и интенсивно промассируйте его кончиком пальца.

6. Еще одна активная точка для успокоения больного зуба находится в углублении между большим и указательным пальцами левой руки. Ее также следует активно размять двумя пальцами противоположной руки.

Будьте здоровы и берегите себя!

​Простые средства для временного притупления зубной боли
Добавить в закладки
Хороший совет
71
Совет работает
Плохой совет