Войти Регистрация Поиск

​6 полезных продуктов для очищения организма

Всегда важно следить за своим рационом питания и пищеварением. Если организм испытывает трудности с пищеварением, то это сигнал, что ему требуется чистка. Для этой процедуры достаточно несколько поменять свой рацион питания. Мы собрали 6 продуктов для очищения организма, которые можно приобрести практически в любое время года.

Лимон

Целебные свойства лимонов знают многие. Недаром при возникновении простуды мы сразу пьем чай с лимоном. Дело в том, что употребление лимонов помогает преобразовать токсины в водорастворимые формы, что приводит к их скорейшему выводу из организма. Чистка организма лимоном приводит к более хорошей работе печени и кровь становится более чистой.

Свекла

Свекла очень богата на находящиеся в ней витамины. В ней содержится много магния, цинка, железо, витамины C, B3, B6 и т.д. Это богатство помогает произвести полное очищение вашего организма и укрепить его. В первую очередь свекла разрушает токсины, что приводит к нормализации работы печени и желчного пузыря. Помимо этого, улучшается пищеварение и облегчается процесс удаления отходов. Рекомендуется употреблять свеклу в сыром виде (например, в салатах).

Яблоки

Яблоки, наверное, самый популярный натуральный продукт. К тому же, яблоки прекрасно помогают произвести чистку организма. Дело в том, что яблоки способствуют повышенной выработке желчи, которая используется печенью для ликвидации токсинов. Входящий в яблоки пектин очищает наш организм от тяжелых металлов. Стоит отметить, что яблоки лучше всего покупать не зарубежные, т.к. в них содержится достаточно много веществ, от которых мы планируем избавляться.

Чеснок

Каждый человек знает, что чеснок является наимощнейшим оружием против вирусов. Его употребление способствует выработке ферментов, при помощи которых организм сможет отфильтровывать токсины и благополучно их выводить.

Морские водоросли

В морских водорослях содержится огромный спектр веществ, которые помогают провести очищение организма. Среди них можно отметить калий, натрий, йод, молибден, фосфор, кальций и т.д. Набор полезных веществ помогает очистить кровь, а также нормализовать работу пищеварительной системы и кишечника. Плюс ко всему, в морских водорослях содержится альгиновая кислота, а она может впитать все токсины, находящиеся в пищеварительном тракте.

Зеленый чай

В качестве питья лучше всего выбрать зеленый чай. Дело в том, что он богат антиоксидантами, которые и помогают произвести чистку организма. Например, катехины улучшают работу печени. Употребление зеленого чая способствует гидратации, что благоприятно сказывается на нашем организме. Стоит отметить, что черный чай и кофе такого эффекта не оказывают.

​6 полезных продуктов для очищения организма
Добавить в закладки
Хороший совет
209
Совет работает
Плохой совет