Войти Регистрация Поиск

​Как избавиться от негативной энергетики в доме

Всем иногда бывает грустно дома. Но если печаль в вашем жилище стала постоянным гостем, пришло время раз и навсегда изгнать все негативные флюиды, которые могут оказывать существенное влияние на ваше настроение.

Проветривайте помещение

Откройте все окна и устройте в доме сквозняк, даже если на улице холодно: нет ничего лучшего для хорошей энергетики в доме, чем свежий воздух.

Зажгите благовония

Благовония прочно ассоциируются с выкуриванием злых духов: это древняя духовная и медитативная практика, которая создает спокойную и безмятежную атмосферу в доме.

Ремонтируйте или выбрасывайте сломанные вещи

Говорят, что они больше всего притягивают и задерживают негативную энергетику.

Зажигайте аромалампу с апельсиновым маслом

Аромат апельсинов многим напоминает о солнечных днях и лете. Апельсиновое масло не только улучшает настроение, но и помогает избавиться от негативной энергии.

Убирайте беспорядок как можно скорее

Разбросанные вещи сохраняют много физической, умственной и эмоциональной энергии, таким образом блокируя наш путь вперед.

Окуривайте дом сухим шалфеем

Это древняя практика американских индейцев, нацеленная на избавление от плохой энергии. Начинать нужно от входной двери, двигаясь по часовой стрелке.

Защищайте свой дом кристаллами

К сожалению, здесь нельзя выбрать свой любимый цвет. Черный турмалин способен отталкивать и уничтожать отрицательную энергетику, а розовый кварц заменяет негативные эмоции и чувства на положительные. Кристаллы рекомендуют держать поближе к электронным устройствам.

Звоните в колокольчик

Звучит очень просто, не так ли? Нужно позвонить в колокольчик в каждом углу и у входной двери. Мелодичный звон поможет тебе настроиться на позитивный лад.

Покрасьте стены в желтый цвет

Цвет играет в доме важную роль. С точки зрения дизайна интерьера, желтый визуально делает пространство больше и уютнее. Кроме того, он нейтрализует отрицательную энергетику.

Насыпьте в углы немного соли

Соль способна поглощать негативную энергию от прежних владельцев дома. Насыпьте немного соли в каждый угол и оставьте на 48 часов. После этого соль нужно убрать с помощью веника или пылесоса.

Избегайте острых углов

Одно из главных правил феншуй – не использовать в интерьере острые углы. Обставляйте дом круглыми столиками, вазами и коробками для украшений, которые принесут в жилище позитивную энергию.

Повесьте много зеркал

Для привлечения положительной энергетики повесьте в каждой комнате по зеркалу. Помните, что рама не должна состоять из острых углов.

Используйте нейтральные тона

Вещи и мебель темного цвета обладают собственным, довольно мрачным характером. К тому же они визуально уменьшают пространство. Используйте светлые, легкие оттенки при оформлении интерьера.

Защищайте окна и двери

Входная дверь и окна – главные выходы энергии. Чтобы защитить их, нужно набрать в ведро воды, добавить лимонный сок, соль и уксус, и протереть этой смесью все окна и дверные ручки. А чтобы негативная энергия не попала в дом, насыпьте под дверной коврик немного морской соли.

Конечно, большинство этих советов — с ноткой мистики, и кто-то может назвать их суевериями. Но согласитесь, многие рекомендации действительно могут иметь благотворное влияние на настроение. А где веселые хозяева — там и хорошая атмосфера в доме, та самая пресловутая "положительная энергетика". Так может, стоит попробовать?

​Как избавиться от негативной энергетики в доме
Добавить в закладки
Хороший совет
403
Совет работает
Плохой совет
1