Войти Регистрация Поиск

8 вещей в доме, которых вам не хватает для счастья

Порой квартира может быть стильной и чистой, но человек может не чувствовать себя в ней счастливым. Цвета, запахи, освещение, детали – это то, что влияет на наш микромир и позволяет создать уют в доме и, как следствие, в душе.

Какие восемь вещей в квартире помогут вам стать счастливее:

1. Зеленые или желтые стены

Исследователи из Амстердама обнаружили, что именно эти цвета делают человека счастливым. Если использовать их в интерьере, то можно значительно повысить шансы чаще оставаться в приподнятом настроении. При этом совсем не обязательно выкрашивать в эти цвета все стены комнаты: выберите одну, и скомбинируйте его с другим цветом, более практичным. Это будет выглядеть стильно и свежо.

2. Свежие цветы

Несмотря на то, что многие считают покупку свежих цветов пустой тратой денег, их влияние на настроение человека бесспорно. Ученые доказали, что свежие цветы вызывают радостные эмоции и усиливают чувство удовлетворения жизнью.

3. Семейные фотографии

Просматривание старых, уютных снимков вызывает в человеке ощущение счастья, поэтому если на вашей прикроватной тумбе до сих пор нет портрета, настало время для того. чтобы им обзавестись.

4. Свечи

Свечи сами по себе являются прекрасным украшением любого интерьера. Если вечером зажечь свечу и расслабиться с бокалом вина, то это уже абсолютное счастье. А если она еще пахнет ванилью, то это дополнительный плюс – ваниль поднимает настроение.

5. Блокнот

Заведите блокнот для ежедневных наблюдений. Исследования показывают, что перечитывание собственных записей, пусть даже коротких, благотворно влияет на мозг и настроение в целом. Положите его рядом с портретом на тумбу, получится не только красиво, но и полезно.

6. Домашние животное

Животное – не вещь, это друг, присутствие которого в доме навсегда лишить вас давящего чувства одиночества.

7. Застеленная кровать

Исследования показывают, что такой простой факт, как застеленная кровать. может сделать человека счастливее. Вы потратите на это всего две минуты, но вернетесь после тяжелого рабочего дня в уютную спальню, где ждет комфорт и чистота. Всего две минуты.

8. Минимализм

Минимализм в интерьере – еще один способ обрести счастье в родных стенах. Люди чаще испытывают стресс, когда им приходится жить в нагромождении ненужного хлама. Чем меньше вещей – тем меньше расстройств, золотое правило.

8 вещей в доме, которых вам не хватает для счастья
Добавить в закладки
Хороший совет
421
Совет работает
2
Плохой совет