Войти Регистрация Поиск

​5 способов избавления от ежедневного стресса

Вы чувствуете, что стресс буквально нависает над вами? Каждый день начинает казаться новой тяжелой битвой, которую просто невозможно выиграть без большого количества кофе или сигарет? Рекомендуем вам 5 приемов, которые помогут справиться с подобной проблемой. Нужно только регулярно их применять на практике и верить в свои силы. Жизнь не должна быть сплошным страхом перед будущим. Свободно шагайте вперед и не опасайтесь стресса.

1. Сделайте глубокий вдох

Исследования показывают, что глубокое и спокойное дыхание помогает успокоиться и расслабить тело. Перейдите в тихую комнату и сосредоточьтесь только на своем дыхании. Не думай ни о чем другом, просто вдохните глубоко воздух в легкие и медленно выпустите. Повторите это, по крайней мере, еще 5 раз. Ну как, лучше?

2. Представьте себе что-нибудь приятное

В следующий раз, когда почувствуете, что сейчас ваше лицо просто лопнет от злости, фрустрации, стресса или бессилия… попробуйте подумать о чем-то приятном. Представьте себе, что скоро выходные, которые вы проведете в блаженном состоянии перед телевизором или в косметическом салоне, наслаждаясь приятными омолаживающими процедурами. Или греясь на пляже. Представьте теплый песок под ногами — это поможет вам снизить напряжение и сосредоточиться на хороших сторонах жизни.

3. Поспите

Легче сказать, чем осуществить, не правда ли? Тем не менее, именно сон является волшебным лекарством от стресса. Даже короткая дремота в течение дня позволит вам успокоиться и привести в порядок свои нервы. Если вы не можете позволить себе вздремнуть в течение дня, позаботьтесь, по крайней мере, о здоровом сне ночью. Как это осуществить? Перед сном закройте шторы и выключите все телефоны и компьютеры. Обеспечьте себе нормальные 8 часов непрерывного сна.

4. Съешьте что-нибудь сладкое

Не нужно сейчас рассуждать о различных исследованиях на эту тему. Все и так знают, что пара кусочков хорошего черного шоколада улучшит ваше настроение. Кроме того, качественный черный шоколад содержит множество антиоксидантов, которые положительно влияют на работу вашего организма.

5. Почувствуйте свежесть

Позаботьтесь о том, чтобы вы чувствовали себя аккуратной и чистой. Каждый человек, когда он напрягается и нервничает, способен вспотеть в 30 раз больше, чем обычно. Что, разумеется, влияет на чистоту нашего тела и его запахи. Уделяйте достаточно времени и внимания гигиене, а также — имейте при себе всегда дезодорант и духи, чтобы не ощущать дискомфорта.

​5 способов избавления от ежедневного стресса
Добавить в закладки
Хороший совет
98
Совет работает
12
Плохой совет
5