Войти Регистрация Поиск

Как наносить духи, чтобы запах держался дольше?

На каких только аргументах не основываются люди, прежде чем нанести ароматные духи на свое тело. Коко Шанель, к примеру, говорила, что женщина должна наносить духи на те места, в которые хочет быть поцелована. Это звучит очень романтично, но мы поговорим о практичности и целесообразности. О каких же местах идет речь?

Пульсирующие области.

К ним относятся те места, в которое поведение кровотока и тепла наиболее активно, что положительно скажется на длительности и качестве аромата. Если быть точнее, то речь идет о внутренних запястьях, сонной артерии, областях за ушами, сгибателях локтей и колен, шейных участках и висках.

Чего избегать?

Аромат духов не соответствует их вкусу, так что думайте об этом, вспоминая слова Шанель и желания быть расцелованной.

Каким образом наносятся духи?

Нанесение следует производить без одежды и различных ювелирных украшений, так как духи могут оставить трудно выводимые пятна и негативно повлиять на драгоценный металл или жемчуг. Нанося духи на одежду, запомните правило: чем меньше, тем лучше. Хорошим способом нанесения является рассеивание аромата в воздухе и прохождение через него. Однако этот вариант не относится к бюджетным ситуациям, так что решать вам.

Нанесение духов на волосы.

Хороший способ обрести легкий и ощутимый аромат на целый день. Не стоит наносить духи на только что вымытые волосы, лучше немного подождать, чтобы не изменить свойства аромата. Имейте в виду, что духи следует рассеивать на волосы на расстоянии не менее 20-ти см, чтобы не пересушить их.

Продление аромата.

В этом случае может помочь увлажняющий крем без ароматизаторов. Нанесите его перед нанесением духов. Данное действие поможет предотвратить попадание духов в поры и соответственно продлит аромат.

Как наносить духи, чтобы запах держался дольше?
Добавить в закладки
Хороший совет
223
Совет работает
18
Плохой совет