Войти Регистрация Поиск

Мудрые советы для женщин

Для вас советы, которые помогут вам сохранять внутренний покой, любовь к жизни и хорошее настроение.

1. Мудрость без доброты быть не может. Будьте доброй к людям, к своим близким, к незнакомым – это существенно облегчит вашу жизнь.

2. В первую очередь вы – мать, жена, дочь. а уже потом бухгалтер, учитель, директор. Помните об этом, что бы ни случилось.

3. В споре рождается не истина, а головная боль. Расскажу один забавный анекдот:

Приходит к священнику женщина, расстроенная, вся в ссадинах и синяках. Батюшка обеспокоенно спрашивает, что случилось.— Муж пьет, — жалуется женщина, — приходит домой и буянит. Места живого на мне не осталось! — Вот тебе, милая, пузырек со святой водой, ты в следующий раз, как муж пьяный придет, в рот этой воды набери и смотри, ни капли не пророни! Через месяц приходит та же женщина к священнику счастливая, цветущая, радостная. — Ох, спасибо, батюшка! Помогает святая водица-то! В каждой шутке есть доля правды. Молчание иногда спасает отношения. Если вы чувствуете, что вас не слышат или тон разговора повышается, а к согласию так и не пришли – прекращайте диалог. Остыв, вы гораздо проще решите ситуацию.

4. Всегда будьте красивой. Будьте красивой в первую очередь для себя самой. Рядом с красивой женщиной и мужчина захочет быть в тонусе, начнет стремиться соответствовать. Не оправдывайтесь усталостью и недомоганием – прочитайте самую первую мудрость в начале статьи.

5. Уважайте своего мужчину. Уважение женщины созидает мужчину, а нелюбовь и презрение – разрушают. Позволяете ли вы себе говорить о нем «Да что он может!» или «Как всегда, ничего у тебя не получилось»? Навсегда забудьте эти выражения – вы должны его вдохновлять, а не унижать!

6. Заботьтесь о себе. Балуйте себя. Если вы, уставшая, приходите с работы, готовите ужин, параллельно проворачивая еще гору дел, а после ужина, уложив детей спать, садитесь за подработку – о какой нежности и любви может идти речь? Вымотанная, утомленная женщина ничего не может дать своему мужу и детям. Разберитесь со своей нагрузкой, делегируйте часть полномочий, а затем сядьте и напишите список дел, которые приносят вам удовольствие. Встречаться с подругами? Принимать ванну с пеной? Бродить по улице? Должно быть не меньше 20 пунктов! В моменты усталости доставайте этот список, выбирайте один из пунктов и срочно отправляйтесь выполнять – «ставьте себя на зарядку».

7. Все, что вы делаете, делайте искренне. Любите, грустите, радуйтесь всей душой, не жалея эмоций и теплых слов. Мир любит честных людей.

8. Не пускайте скуку в вашу жизнь. Многим людям свойственно жить «по накатанной», годами работая на одном месте, готовя одни и те же блюда, отдыхая в одних и тех же местах. Не дайте паутине завесить вашу жизнь – встряхнитесь сами и встряхните ваших близких! Оставайтесь загадкой для мужа, придумывая постоянно что-то новое. Устраивайте спонтанные свидания, отправляйте мужу смешные смс, кладите в кармашек детям «мешочки с поцелуями» — в-общем, придумывайте!

Мы только и делаем, что ждем — то лето, то Новый год, ...то счастья... Не ждите, будьте счастливы сегодня!

Мой список правил далеко не полный, но думаю, у каждой из нас есть свои личные секреты, что каждая может сама дать мудрый совет для жизни. Поделитесь – какими мудростями руководствуетесь вы? И какие мудрые советы для жизни вы бы посоветовали исходя из собственного опыта?


Мудрые советы для женщин
Добавить в закладки
Хороший совет
287
Совет работает
32
Плохой совет
6