Войти Регистрация Поиск

15 причин начать заниматься йогой

1. Вы будете лучше спать.

Отсутствие хорошего сна – прямой путь к преждевременному старению не только кожи, но и всего организма. Занимаясь йогой несколько раз в неделю, вы избавитесь от бессонницы.

2. Ваша осанка улучшится.

Йога укрепляет мышцы и кости. Всего через несколько недель вы и все окружающие заметят, что ваша осанка улучшилась, вы начнете ходить с отведенными назад плечами и высоко поднятой головой. А хорошая осанка – это не только привлекательность и уверенность, но и здоровье!

3. Стресса – меньше!

Одним из ключевых преимуществ занятий йогой является избавление от стресса, если вы практикуете йогу регулярно. Занятия йогой помогают научиться расслабляться: мозг освобождается, внимание фокусируется на тело и дыхание. Эти навыки помогают не подпускать к себе стресс, и не только во время занятий. Если удастся найти тренера, который преподаст уроки медитации, то этот навык точно спасет и от стресса, и от его последствий.

4. Отличное похудение.

Вы видели настоящих йогов? Хотя бы на картинках? Есть среди них полные? Вот и ответ. Регшулярные занятия йогой в сочетании со здоровым питанием помогут избавиться от лишних килограммов.

5. Плюс мышечный тонус.

Кроме похудения, нужно думать и о том, чтобы силуэт приобрел хорошие очертания и сексуальные формы. В этом поможет нагрузка на мышцы, которую предоставляет йога. Занятия помогут вам не только похудеть, но и построить своеобразный мышечный корсет, приведя в тонус существующие мышцы и проработав новые.

6. Вы можете заниматься в любом возрасте.

Это важно. Нагрузки при занятиях таковы, что человек любого возраста и любой физической подготовки сможет контролировать нагрузку и не насиловать организм. Это же можно сказать и о начинающих. Они никогда не почувствуют дискомфорта, что иногда останавливает продолжать занятия.

7. Вам не нужно прерывать свою жизнь.

Хотите верьте, хотите – нет, но вам не придется прекращать занятия йогой во время болезней, и даже во время беременности или кормления грудью.

8. Занятия дают нам здоровую старость.

Доказано, что регулярные занятия помогают восстанавливать память, улучшают концентрацию внимания, и даже предоствращают болезнь Альцгеймера.

9. Йога может стать частью вашего фитнеса.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без интенсивных тренировок, ознакомиться с йогой тоже полезно. После интенсивных кардио-упражнений и силовых тренажеров упражнения на растяжку не повредят, а плавно завершат занятия и закрепят успех.

10. Йога помогает расстаться с вредными привычками.

Не знаю, как это работает, но тренеры йоги замечают, что уже после нескольких занятий их пациенты навсегда прощаются с курением. Здоровые привычки приходят и в питание, и в психологическое состояние человека. Хотите подтянуть все стороны своей жизни – займитесь йогой.

11. Йогой можно заниматься в компании подруг.

Вы ведь так редко видитесь! Вместо того чтобы идти пить пиво с подругами или посещать бесконечные обувные магазины, насладитесь общением и хорошим настроением, проведя вечер в спортзале в обществе инструктора по йоге. А потом можно и в кафе зайти, поболтать за чашечкой зеленого чая.

12. Йога может стать семейным увлечением.

Куда девать детей, если у вас фитнес? – этот вопрос волнует многих. А вот на йогу можно ходить всей семьей.

13. Боли в спине и суставах уйдут.

Медицинские исследования показывают, что регулярная йога так же эффективна в лечение болей в спине, как фармацевтические препараты. Если боли в пояснице и спине, а также скованность – ваши проблемы, — скорее на йогу.

14. Йогой можно заниматься практически везде.

Вам больше не надо прекращать занятия, если вы едете в командировку или в отпуск. Маленький коврик всегда можно положить в дорожную сумку и заниматься упражнениями в гостинице, в парке, на пляже и т.д.

15. Йога – отличный способ встретить единомышленников.

Трудно найти новые знакомства во взрослом возрасте, когда есть работа, семья, определенный круг общения. А занятия йогой помогут вам (и вашему мужу, а также детям) быть открытыми.

Поделитесь с друзьями

15 причин начать заниматься йогой
Добавить в закладки
Хороший совет
70
Совет работает
12
Плохой совет