Войти Регистрация Поиск

Как почистить мужской костюм

Чтобы костюм дольше носился и не терял вида, кроме ежедневной чистки обычной щеткой, необходимо каждую неделю производить чистку щеткой с жесткой щетиной.


Блеск на локтях, манжетах, воротнике и коленях легко удаляется щеткой, смоченной раствором из 3 частей столового уксуса и 1 части воды.

Лоск, появившийся на темном костюме от частой утюжки, можно удалить ваткой, смоченной крепким чаем или отваром махорки. Если костюм залоснился незначительно, лоск можно удалить, отпарив ткань утюгом через влажную хлопчатобумажную ткань.

Жирные пятна можно вывести очищенным бензином. После этого костюм повесить на вешалку и пару раз тщательно пройтись по костюму щеткой, смоченной в мыльной воде. Дать костюму просохнуть, а затем отутюжить через смоченную и хорошо отжатую хлопчатобумажную ткань.

Мужской костюм приобретает свежий вид, если его почистить щеткой, смоченной в растворе из 1 стакана воды, 1 ч.л. нашатырного спирта и 1 ч.л. медицинского спирта. Затем влажную одежду нужно прогладить через льняную тряпку таким образом, чтобы влага из одежды испарялась постепенно. Дать костюму досохнуть на воздухе.
Как почистить мужской костюм
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
1
Плохой совет