Войти Регистрация Поиск

Простейшие полезные советы на каждый день

  • Психологи советуют замерять время, необходимое вам для выполнения определенной домашней обязанности. Если вы будете точно знать, сколько минут тратите на то или иное дело, вам будет легче и приятнее им заниматься. Удивительно, но факт: большинство домашних дел занимают всего лишь десять минут.
  • Примерьте на себя машинный принцип многозадачности, то есть с чистой совестью сочетайте приятное с полезным. Наслаждаясь увлекательной телефонной беседой с лучшей подругой, можно складывать постиранное белье, взбивать подушки, собирать разбросанные по квартире книги и журналы, мыть посуду, подметать или вытирать пыль.
  • Хорошие полезные советы на все случаи жизни дает автор методики "Летающие домохозяйки". И одна из лучших рекомендаций состоит в том, чтобы вовремя определить так называемые хот-споты - места, где чаще всего скапливается мусор и хлам. Завал может представлять собой что угодно: гору бумаг, склад разрозненных игрушек или груду непонятно откуда взявшихся вещей - разбирайте "хотспоты" сразу же, так как одна вещь, лежащая не на своем месте, привлекает десяток таких же вещей.
  • Заведите красивую коробочку в стиле винтаж или купите обычный пластиковый контейнер с крышкой. Туда удобно будет складывать случайно найденные элементы детских паззлов и конструкторов, невесть откуда появившиеся гайки, потерянные пуговицы и тому подобные предметы небольшого размера. Как только вам понадобится такой предмет, вы будете знать, где его искать.
Простейшие полезные советы на каждый день
Добавить в закладки
Хороший совет
129
Совет работает
15
Плохой совет
2