Войти Регистрация Поиск

УКСУС В ДОМАШНЕМ ХОЗЯЙСТВЕ


Уксус полезен в домашнем хозяйстве. Вот 6 новых способов, которые вы можете использовать для уборки и поддержания чистоты в домашних условиях.

Раковина.
Чистим раковину и трубы от жира и загрязнений. Смешайте столовую ложку пищевой соды и стакан подогретого уксуса. Налейте смесь в раковину и подождите не менее пяти минут, до наступления реакции. Потом промойте струей горячей воды.

Холодильник.
Чтобы восстановить блеск в вашем холодильнике смешайте 1 часть воды и 1 часть уксуса. Промойте этой смесью полки и стенки холодильника.

Посудомоечная машина.
По крайней мере, один раз в месяц налить чашку уксуса в пустую машину и настроить ее для запуска всей программы. Уксус удаляет грязь не только с машины но и с грязной посуды.

Печь.
Для того, чтобы избавиться от жира в духовке надо загрязненные части непосредственно залить уксусом концентрата. Через 15 минут удалите грязь с помощью губки.

Очки.
Чтобы ясно видеть сквозь стекла очков, заверните очки в мягкое полотенце, смоченное в уксусе. Пусть они остаются так, пока полотенце не высохнет. Затем смойте теплой водой.

Чайник.
Чтобы удалить накипь или остатки пищи, залейте уксусом до горлышка и прокипятите, а потом просто смойте теплой водой.

УКСУС В ДОМАШНЕМ ХОЗЯЙСТВЕ
Добавить в закладки
Хороший совет
15
Совет работает
Плохой совет