Войти Регистрация Поиск

Дополнительный заработок для женщин: 15 эффективных идей

1. Необычная кулинария

Если вы любите и умеете готовить, присмотритесь к такому варианту, как изготовление и украшение тортов на заказ. Конечно, на данный момент конкуренция крайне высока, поэтому вам придется проявить оригинальность, чтобы впечатлить клиентов – например, изготовлять капкейки, расписные пряники по различным праздничным случаям, пряничные домики, ручные конфеты из шоколада.

Также неплохой вариант – это мясные торты на закуску. Так, в качестве примера можно привести шведское блюдо, которое приобрело большую популярность и представляет собой особый торт. Для его изготовления используются креветки, ветчина, приготовленная с помощью горячего копчения рыба, а также овощи. Несмотря на необычный состав, данное блюдо имеет изумительный вкус и сможет украсить любой стол.

Помимо этого, можно попробовать изготовлять мини-бутерброды, канале, сладкие тарталетки и многое другое.

2. Няня

Многие женщины после рождения своего ребенка, задумываются над тем, чтобы после окончания декретного отпуска не выходить на работу, а продолжить относительно свободную жизнь. И вариант работать няней очень даже не плохой. Главное, это искренне любить детей, уметь находить к ним подход и уметь их развлекать, обучать чему-то новому. Знание иностранного языка будет только плюсом. Можно пойти в агентство, а можно и поспрашивать знакомых, может, кому-то нужны будут ваши услуги.

Есть мамы, которые устраивают частный детский сад или группу раннего развития у себя на дому и таким образом зарабатывают деньги.

Также работать няней часто идут женщины, которые вышли на пенсию и не знают, чем себя занять, да и лишняя копейка всегда пригодится.

3. Репетиторство

Данный способ заработка подойдет для тех, кто отлично владеет каким-либо школьным предметом или, например, сможет вести внеклассные занятия (игра на музыкальный инструментах, танцы, репетиторство и т.д.). Перед тем, как начинать проводить уроки, изучите особенности современных школьных программ и заданий, имеющихся на бланках выпускных экзаменов.

Помимо этого, вам потребуется развить личные навыки – например, терпение, умение доступно и просто объяснять один и тот же материал различными способами.

4. Личный фитнес-тренер

Регулярно тренируетесь и не представляете свою жизнь без спорта? Тогда можно пройти специализированные курсы, которые позволят вам работать инструктором в спортзале или личным фитнес-тренером. В результате вы будете получать неплохие деньги, занимаясь любимым делом.

5. Вязание на заказ

Если ваше хобби – вязание спицами или крючком, то вы можете искать потенциальных клиентов для приобретения своих вещей. Варианты для продажи разнообразны – например, мягкие игрушки, платья, верхняя одежда, палантины, стильные съемные воротники, коврики. Помимо этого, можно попробовать создавать для фотосессий оригинальные детали одежды и костюмы для детей.

6. Дизайн вещей

Прежде всего, это техника декупажа, позволяющая создавать действительно красивые вещи. Однако декорировать необычным орнаментом можно не только одежду, но и обувь, вазы, часы, шкатулки. Если наступает новый год, попробуйте предложить клиентам приобрести елочные украшения на заказ.

Также востребованы открытки, сделанные своими руками, и скрапбукинг. Чаще всего такие сувениры приобретаются для свадеб, однако можно изготовлять их и на другие российские праздники.

7. Ведение своего блога или ютуб-канала

Многие современные женщины ведут блоги. Например, мамы пишут статьи об успехах своего ребенка, дают советы другим мамам, делятся своими находками и лайфхаками, рецептами и фото. Некоторые блоги становятся популярными и посещаемыми, а значит, они уже не только доставляют радость, но и приносят дополнительный заработок.

8. Разведение животных или присмотр за ними

Если вы любите животных, то рассмотрите вариант их разведения для продажи. Если же нет денег на приобретение породистого животного, то всегда можно присматривать за чужими животными. Владельцы хорошо платят за эту услуги, ведь многие ездят в командировки, в отпуск, проходят стационарное лечение, а за их питомцами некому присмотреть. И многие не хотят отдавать своего любимца в гостиницу для животных, где он будет жить в клетке, лишь изредка гуляя на поводке. Поэтому те, кто готов взять к себе животное на недельку-две-три, получают за это хорошие деньги и благодарность.

9. Проведение экскурсий

Вы любите свой город, многое о нем знаете? Так почему бы вам не поработать экскурсоводом в свободное время? Если вы знаете иностранный язык, то это будет дополнительным преимуществом и заработком. Главное, сделать свою экскурсию интересной и неповторимой, тогда поток клиентов будет постоянным.

10. Работа аниматором

Если вы любите детей, то попробуйте себя в роли аниматора. Идеально, если у вас есть такие же веселые друзья, которые готовы работать вместе с вами. Вы можете пошить костюмы или брать их на прокат, составить свою интересную развлекательную программу, разместить в интернете на досках объявлений и в соц.сетях объявление и, возможно, именно это деятельность станет вашим любимым дополнительным заработком. Что может быть лучше, чем дарить радость и счастье другим?

11. Переводы

Когда у вас выдается свободная минутка, потратьте время на написание статей для зарубежных клиентов, переводы на техническую тематику, переводы научных книг и статей. Часто организациям требуются услуги удаленного переводчика, способного трудиться в режиме реального времени.

Переводчики-синхронисты и специалисты по последовательному переводу также без работы не останутся. Их услуги крайне требуются различным организациям, массмедиа и частным лицам.

12. Написание стихотворений на заказ

Стихотворения заказывают как молодожены, так и гости, которые хотят приобрести виновникам торжества запоминающиеся подарки. Они помогут совершить красивое признание в любви, поздравить с днем рождения или юбилеем. Готовое именное стихотворение хорошо оформить в виде различных открыток.

13. Написание и корректировка статей

Если у вас приятный письменный слог и высокая грамотность, попробуйте поработать автором статей или корректором. В случае наличия опыта вам будет гораздо легче найти работу. Если же вы в данной области впервые, грамотно составьте резюме и подавайте заявки на различные предложения от бирж и издательств.

14. Оригинальные картины

Оригинальное и необычное художественное полотно – отличный вариант для украшения интерьера в любом стиле. Используйте в работе необычные материалы, фантазируйте и воображайте. Например, можно предложить клиентам картины, выполненные из тканей насыщенных цветов, бумажных цветков, шерсти, полудрагоценных камней, блесток.

15. Фотомагниты и фотокниги

Чтобы зарабатывать данным способом, потребуется умение работать с фоторедакторами, набор материалов, оборудование, а также дизайнерские навыки. Фотокниги сегодня популярны тем, что выглядят они очень оригинально и необычно, поэтому являются перспективным способом заработка, а также подходящим подарком для любого случая.

Фотомагниты также предоставляют широкие возможности для развития и получения прибыли. Чтобы начать профессионально зарабатывать, придется провести немного времени за чтением профессиональной литературы, специализированных форумах, а затем сделать несколько пробных магнитов для своих близких и друзей. После этого вы сможете с легкостью выдержать любую конкуренцию в данной сфере.

Есть еще много идей, как можно получить дополнительный заработок в свободное время. Главное – верить в свои силы, ничего не бояться и избавиться от лени, и тогда у вас все обязательно получится.

Дополнительный заработок для женщин: 15 эффективных идей
Добавить в закладки
Хороший совет
96
Совет работает
10
Плохой совет
6