Войти Регистрация Поиск

Как поступить, если джинсы красятся


Почти во всех случаях новые только что купленные джинсы во время носки начинают краситься. Снимая такую пару джинсов, вы замечаете, что ноги окрасились в их цвет: черный, серый, синий или другой. Особенно часто страдают колени. Можно ли что-то сделать, чтобы не ходить с окрашенными коленками?

Когда вы захотите постирать новую пару джинсов, сначала их лучше замочить в воде средней температуры. Стирая джинсы впервые, вы можете заметить, что вода, в которой вы стирали, окрасилась, причем произошло это почти моментально. Не нужно паниковать, это не значит, что джинсы некачественные либо после стирки они потускнеют и потеряют яркость цветов. Это всего лишь признак того, что лишняя краска смывается, и последствия такие являются нормой. Замачивание поможет избавиться от излишков красящего вещества, а это значит, что, когда вы их постираете в следующий раз, они будут краситься куда меньше. При этом главное не перестараться, замочив брюки на долгое время. Если оставить замачиваться джинсы больше, чем на 30 минут, это со временем ухудшит свойства материала. Джинсы рекомендуется стирать руками, вывернув их при этом наизнанку. Насыпьте в таз чуть порошка и стакан простой соли. Такой раствор удалит загрязнения и поможет удалить лишнюю краску.

Полоскайте джинсы пару раз. Лучше всего этого добиться, положив джинсы на дно ванной, расправить их, а потом включить теплую воду. Теперь можно хорошенько полить брюки из душа, поставив сильный напор. Далее джинсы нужно перевернуть и промыть другую сторону, после чего установить температуру воды на более прохладную и проделать все манипуляции еще раз. Полоская брюки в последний раз, добавьте в воду уксусную кислоту в количестве трех столовых ложек. Метод этот подойдет не только для джинсовых вещей, но и для других, сильно линяющих тканей. Погрузите джинсы в жидкость, а затем отожмите несколько раз, при этом не следует их выкручивать.
шаг 3

Сушить джинсы правильно также немаловажное занятие. Не перегибайте их через веревку либо шнур – это оставит следы, а кроме того, увеличит время высыхания. Теперь выверните брюки наизнанку и прищепками закрепите за пояс на веревке. Это поможет воде стечь быстрее и процесс высыхания значительно сократится. Если вода, стекающая с брюк, все еще окрашена, подставьте под них таз или любую другую емкость, что поможет предотвратить окрашивание ванны, а также ее последующую чистку.
Как поступить, если джинсы красятся
Добавить в закладки
Хороший совет
46
Совет работает
1
Плохой совет
6