Войти Регистрация Поиск

Как отмыть руки после огорода.


Прежде всего, чтобы уберечь руки и ногти от частичек земли, сделайте себе «невидимые перчатки». Берете любое мыло, тщательно намыливаете им руки, а кусочки размягченного мыла оставляете под ногтями, чтобы туда не попадали частички земли. Тонкая мыльная пленка, высыхая на руках, создает эффект перчаток. После окончания работы эти перчатки легко смываются, удаляя основную грязь. Один недостаток этого способа – сильно сохнут руки, поэтому не забывайте после работы смазать их питательным кремом.

Чтобы ручки были идеально белыми, их можно отбелить щавелем или лимоном. Возьмите несколько листиков щавеля, тщательно их разомните в ладонях и протрите Ваши ручки, особенно пальчики и ногти. В этих целях можно использовать лист ревеня, но щавель мне нравится больше.

Разрежьте пополам лимон и опустите туда свои пальчики, этой же половинкой протрите руки. Затем смойте теплой водой. Кроме того, лимонный сок позволит удалить желтизну с ногтей.

Обыкновенный помидор тоже поможет. Возьмите перезрелый помидор и смажьте им руки. Грязь сойдет.

Отлично очистить руки картофельный отвар: сварите картофель, слейте отвар, разомните пару картофелин и смешайте с отваром. В эту ванночку опустите на 20 минут Ваши ручки. Они станут не только чистыми и белыми, но будут нежными и мягкими.

Если Вы случайно поцарапали руки, обрабатывая колючий кустарник, то здесь поможет солевой раствор. Он способствует заживлению царапин. В 250 грамм теплой воды добавьте 3 столовых ложки соли и на 15 минут опустите туда руки.
Как отмыть руки после огорода.
Добавить в закладки
Хороший совет
97
Совет работает
7
Плохой совет
1